Детские соревнования с участием зарубежных горнолыжников откроются на Сахалине фейерверком

Подобное крупное спортивное мероприятие пройдет впервые на СТК «Горный воздух»

 

Горнолыжники из Японии, США, Кореи, а также нескольких регионов России прибыли на Сахалин. В островном регионе они примут участие в  первом межрегиональном лично-командном первенстве по горнолыжному спорту среди детей «Утро Родины». Мероприятие состоится 23 и 24 марта на базе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». 

Планируется, что в соревнованиях примут участие 170 человек. Подробнее об этом корреспонденту astv.ru рассказала завуч детско-юношеской спортивной школы горнолыжных видов спорта Елена Розова.

«Уже приехали команды из Японии, США, Кореи. Также на остров прибыли три дружины спортсменов с Камчатки и четыре – из Москвы. Всего ожидается приезд 28 команд. Такие крупные соревнования мы проводим впервые. Наш спонсор приготовил очень хорошие призы для победителей. В пятницу в 19:30 состоится шикарная церемония открытия состязаний. Ждем всех желающих на СТК «Горный воздух» - в честь события состоится даже фейерверк. А на субботу и воскресенье запланировано проведение «молочных церемоний», - сообщила Е. Розова.

В субботу горнолыжники покажут всё, на что они способны в «слаломе-гиганте». На следующий день они будут соревноваться в «специальном слаломе». В первенстве принимают участие девочки и мальчики 11-12 лет. Кроме того, будут участвовать и отдельные группы спортсменов 9 и 10 лет.

21 марта 2013, в 04:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За угрозу убийством незнакомой девушке сахалинец отправится в колонию особого режима
За угрозу убийством незнакомой девушке сахалинец отправится в колонию особого режима
Сезон зимних видов спорта в Корсакове закрыт
Сезон зимних видов спорта в Корсакове закрыт