Сахалинец Константин Сек стал чемпионом ДФО по классическим шахматам

Сахалинец Константин Сек стал чемпионом ДФО по классическим шахматам

Теперь он, Дмитрий Егоров, а также международный мастер из Владивостока Николай Корнюшин примут участие в высшей лиге чемпионата России

 

В Биробиджане завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мужчин. Успешно выступил в этом турнире Константин Сек из Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на старте турнира сахалинец выиграл две партии, затем сыграл вничью, после чего последовала новая серия из четырех побед кряду. После 7 туров в активе К. Сека было 6,5 очков. В восьмом туре он проиграл Дмитрию Егорову из Якутии, совершив ошибку в ничейной позиции.

В 9 туре Константин Сек черными фигурами играл против обладателя наивысшего рейтинга среди шахматистов ДВФО Вячеслава Дю из Хабаровска. В жесточайшем цейтноте сахалинец запутал соперника и выиграл фигуру. В результате – такая важная победа!

У Константина Сека стало 7,5 очков. Столько же набрал и Дмитрий Егоров. После подсчета дополнительных показателей выяснилось, что обладателем золотой медали стал наш земляк!

Теперь он, Дмитрий Егоров, а также международный мастер из Владивостока Николай Корнюшин примут участие в высшей лиге чемпионата России.

21 марта 2013, в 02:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестнадцатилетний корсаковский рецидивист ограбил знакомую матери
Шестнадцатилетний корсаковский рецидивист ограбил знакомую матери
Защитнику ФК «Сахалин» в конце марта снимут гипс
Защитнику ФК «Сахалин» в конце марта снимут гипс