Областной чемпионат и первенство по ушу состоятся в Южно-Сахалинске

Соревнования такого масштаба проводятся впервые

 

Чемпионат и первенство Сахалинской области по ушу состоятся в Южно-Сахалинске. Соревнования начнутся в 13:00 24 марта и продлятся до 16 часов. 

Как рассказал корреспонденту astv.ru президент федерации ушу Сахалинской области Владлен Пак, в соревнованиях в основном примут участие спортсмены от 7 до 12 лет, всего около 30 человек.

«Соревнования такого уровня на Сахалине проводятся впервые. В них будут участвовать сильнейшие спортсмены по ушу. Многие из них являются призерами первенства Дальневосточного федерального округа. Приглашаем всех желающих посетить наши соревнования со своими детьми. Будем рады зрителям и болельщикам», - сообщил В. Пак.

Добавим, спортсмены будут соревноваться по так называемым комплексам – это определенный набор движений в зависимости от возрастной категории спортсменов. Также комплексы подразделяются на различные стили, направления. Участников оценят судьи, которые, в первую очередь, будут обращать внимание на технику. Кроме того, будут учитываться сила, боевой дух и скорость спортсменов.

Спортивное мероприятие пройдет в здании специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств, которая расположена по адресу: улица Ленина, 254в.

20 марта 2013, в 08:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума приняла закон о запрете нецензурных слов в СМИ
Госдума приняла закон о запрете нецензурных слов в СМИ
Сильная метель и ураганный ветер ожидаются на Курилах
Сильная метель и ураганный ветер ожидаются на Курилах