Таблицу чемпионата Южно-Сахалинска по шахматам возглавила Тамара Антогина
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Она является самой опытной участницей турнира

19 марта были сыграны партии второго тура чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди женщин. Как сообщил главный судья соревнований Владимир Грицук, лидерство захватила самая опытная участница турнира Тамара Антогина.

В ее партии (белые) с Виолеттой Смирновой был разыгран Дебют четырех коней. Черные действовали не самым лучшим образом. Мало того, что они отстали в развитии. Так еще и проиграли «качество» (ладью за легкую фигуру). Т. Антогина инициировала многочисленные размены и уверенно трансформировала материальное преимущество в победу.

Ирина Чо (белые) праздновала победу над Верой Стрючковой. Черные имели лишнюю фигуру, но на 40-м ходу подставили ладью, после чего признали свое поражение.

Мария Смирнова (черные) выиграла у Натальи Полищук. Причем, для победы ей оказалось достаточно 20 ходов.

Единственная ничья тура была зафиксирована в партии между Татьяной Бэ и Камилой Комогоровой, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Положение участниц: 1. Тамара Антогина – 2 очка (2 партии). 2. Татьяна Бэ – 1,5 (2). 3. Ирина Чо – 1 (1). 4. Мария Смирнова – 1 (2). 5. Камила Колмогорова – 0,5 (2). 6-8. Вера Стючкова, Виолетта Смирнова и Наталья Полищук – 0 (1).

20 марта 2013, в 03:23 0