Бронзовую медаль первенства России завоевал тяжелоатлет с Сахалина

Островной регион на этих стартах представляли три спортсмена

В городе Зеленодольск (Республика Татарстан) состоялось первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 г.р. и моложе. Островной регион на этих стартах представляли три спортсмена.

По словам главного тренера сборной команды Сахалинской области Артура Никитина, в весовой категории до 69 кг Владимир Казанцев занял 12-е место. Месяцем ранее он выполнил норматив мастера спорта на первенстве Дальневосточного федерального округа, а этот турнир ему, к сожалению, не удался.

В весе до 63 кг мастер спорта России Яна Григорьева (студентка СахГУ) попала в компанию четырех мастеров спорта международного класса, победительниц первенств Мира и Европы. В рывке Яна подняла 88 кг, в толчке – 100 кг. Сумма двоеборья – 188 кг – позволила ей занять пятое место среди 18 участниц. Талантливой спортсменке осталось всего 12 кг до выполнения норматива мастера спорта международного класса.

В весе до 77 кг явным фаворитом считался победитель юношеского первенства Мира Размик Унанян из Краснодарского края. Прогнозы оправдались: он стал победителем. Студент СахГУ, мастер спорта Алексей Емельяненко в рывке зафиксировал 135 кг, показав четвертый результат. В толчке сахалинец поднял 165 кг. В итоге у него оказалось 300 кг. Этот результат позволил Алексею Емельяненко завоевать бронзовую медаль первенства России.

Источник: sport.sopka.ru

18 марта 2013, в 04:05 0