Турнир «Белый пояс» соберет юных каратистов в Южно-Сахалинске

На татами в этот день выдут около 300 спортсменов

 

Соревнования среди самых юных каратистов состоятся в Южно-Сахалинске. Областной турнир «Белый пояс» пройдет 17 марта в детско-юношеской спортивной школе восточных единоборств. Начало соревнований в 9:00. 

Здесь выступят мальчики и девочки в возрасте от 6 до 15 лет. Как рассказал корреспонденту astv.ru президент Сахалинской федерации каратэ сетокан Леонид Ким, в соревнованиях примут участие ребята, у которых нет наград в областных и других турнирах. По предварительным заявкам, ожидается около 300 спортсменов с шести районов Сахалинской области. Как всегда самые многочисленные команды представят Холмский, Невельский, Поронайский районы и Южно-Сахалинск.

«Мы хотим, чтобы у ребят появился опыт выступления в соревнованиях, опыт борьбы, поэтому и проводим этот турнир. Также одна из его задач - обкатка молодых рефери, которые будут судить турнир», - сообщил Л. Ким.

По словам собеседника, соревнования пройдут иначе, чем у взрослых. Для детей предусмотрена облегченная программа. Поединки пройдут на трех площадках, схватки продлятся от одной до полуторы минут. Дети в формальных упражнениях по «кате» выступят одновременно по двое человек.

«На соревнованиях будет интересно. Приглашаем родителей и зрителей поддержать юных спортсменов. Вход на турнир свободный», - добавил Л. Ким.

 

15 марта 2013, в 04:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Грушевом саду не вывозят мусор (+ дополнение)
В Грушевом саду не вывозят мусор (+ дополнение)
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 17 марта
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 17 марта