Сахалинцы не смогли пробиться в 10-ку сильнейших на Чемпионате России по самбо

Соревнования в честь 75-летия основания борьбы в России впервые состоялись в Хабаровске

 

63 Чемпионат России по самбо завершился в Хабаровске. Соревнования впервые проходили в дальневосточном городе и были посвящены 75-летию образования этой борьбы в стране. На ковер вышли свыше 40 мастеров международного класса, очень много спортсменов участников имели титулы «Заслуженных мастеров спорта», «Чемпионов Мира», «Чемпионов Европы».

Честь Сахалинской области на этих соревнованиях в весовой категории до 100 кг представляли сразу три борца - Алан Тегетаев, Александр Ярков и Игорь Кардаш. В весовой категории 78 кг выступала Софья Адрова.

«Наши ребята не смогли пробиться в десятку сильнейших из-за большой конкуренции. Я думаю, сахалинцам такой опыт не помешает. Все же дальневосточники смогли на этих соревнованиях завоевать одну путевку на Чемпионат Мира. Ее получил борец из Комсомольска-на-Амуре. Также в дальневосточной копилке три бронзовых медали. Их завоевали спортсмены из Благовещенска, Владивостока и Хабаровска. Дальневосточная дружина достойно показала себя на этом турнире. Думаю, что и наши сахалинские спортсмены внесли в это лепту», - сообщил В. Кардаш.

Сейчас Александр Ярков и Софья Адрова уехали в Красноярск, где будут оспаривать путёвки на чемпионат Мира и Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Алан Тегетаев тем временем выступает на чемпионате Дальнего Востока по самбо среди воинов вооруженных внутренних войск. Он борется за путевку на Чемпионат России, который состоится в Санкт-Петербурге. 

12 марта 2013, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты «Олимпии» отметили день рождения тренера победой
Баскетболисты «Олимпии» отметили день рождения тренера победой
«Бамбуковая ветвь» соберет джиперов Сахалина в одном из клубов областного центра
«Бамбуковая ветвь» соберет джиперов Сахалина в одном из клубов областного центра