Участники Кубка мэра по хоккею продолжают бороться за миллион рублей
пресс-служба мэрии областного центра

Команды будут состязаться друг с другом по круговой системе до конца марта

В Южно-Сахалинске на ледовой площадке спортивного комплекса «Арена Сити» продолжаются соревнования по хоккею с шайбой на Кубок мэра города. Вчера состоялись еще три игры восьмого этапа отборочного круга.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 12 команд из Южно-Сахалинска, Анивского и Долинского районов, которые до конца марта будут состязаться друг с другом по круговой системе. В серию плей-офф выйдут 8 команд, набравшие наибольшее количество очков, среди которых будет разыгран призовой фонд турнира в размере 1 млн рублей, предоставленный ТРК «Сити Молл» и ледовым комплексом «Арена Сити».

В среду первыми встретились команды «Анива» (г. Анива) и «СКА» (п. Луговое). Игра была очень напряженной. Без штрафов не обошлось. Владимир И открыл счет, прорвав защиту «Анивы». Во второй пятнадцатиминутке Максим Котелевцев и Сергей Баев, забросив по шайбе, увели «СКА» вперед. Игрокам команды «Анива», которые на протяжении всего турнира оставались бесспорными лидерами, и в последнем периоде не удалось переломить ход игры. Окончательный счет 3:0 в пользу «СКА».

Вторыми вышли на лед команды «Мираж» (п. Быков) и «СКА 1» (п. Луговое). Сергей Шевченко, Константин Пяк, Роман Хвостов, Кан Гир Сен забросили по шайбе в ворота «Миража», Иван Соловьев забросил трижды. К третьему периоду игра была лишена всякой интриги. Сергей Шевченко и Роман Хвостов еще два раза зажгли красный свет за воротами «Миража». Окончательный счет 9:0 в пользу «СКА 1».

Последними сразились команды из Южно-Сахалинска «Сахалин» и «Факел». На третьей минуте матча Сергей Абрамов поразил ворота «Факела». Во второй пятнадцатиминутке Максим Герасимов увел «Сахалин» вперед. Несмотря на то, что «Факелу» не удалось забросить ни одной шайбы и в последнем периоде, игроки показали отличную командную игру и стойко держали оборону. Окончательный счет 2:0 в пользу «Сахалина».

Проголосовать за любимую команду, узнать последние новости соревнований, принять участие в фотоконкурсе можно в специальном разделе, посвященном турниру, на центральной странице официального портала администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/. Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

7 марта 2013, в 08:58 0