Боксеры Сахалина выявили сильнейших в областном центре
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Боксеры Сахалина выявили сильнейших в областном центре

По итогам турнира был определен состав островной сборной для участия в первенстве ДВФО

 

В минувшее воскресенье в Южно-Сахалинске состоялись поединки в рамках открытого турнира сильнейших боксеров Сахалинской области на призы СК «Арена-сити».

По словам вице-президента федерации бокса Сахалинской области Анатолия Фоминского, данные соревнования показали высокий уровень подготовки островных спортсменов перед первенством Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в Нерюнгри 9-10 марта этого года.

В финальных поединках приняли участие 12 пар боксеров. В младшей возрастной группе 1999-2000 гг р. первенствовали Андриан Фаттахов (38,5 кг, г. Южно-Сахалинск), Руслан Алиев (40 кг, г.Южно-Сахалинск), Кирилл Грабовский (43 кг, г. Корсаков), Егор Шершнев (46 кг, г. Долинск), Роман Маскаев (48 кг, г. Углезаводск). Выступления следующей группы спортсменов 1997-1998 гг р. привлекло особое внимание судейского корпуса, поскольку боксеры именно этой возрастной группы будут представлять областной бокс на соревнованиях дальневосточного уровня. В весовой категории спортсменов до 52 кг. Андрей Дачкин из Долинска в виду явного преимущества одержал победу над спортсменом из Поронайска. В этом же весе первенствовал южносахалинец Егор Горенков. Бой между Никитой Калининым (Корсаков) и Владимиром Хваном из Шахтерска болельщики ждали с нетерпением. Поединок получился исключительным по форме и содержанию. В итоге с небольшим преимуществом победу одержал Никита Калинин. Стоит отметить, что Калинин по итогам турнира получил награду как самый лучший боксер соревнований. Владимир Хван, в свою очередь, был отмечен жюри как самый техничный боксер. В весовой группе спортсменов 66 кг первенствовал Илья Бабенков из областного центра. Победу в весе до 75 кг рефери присудили Анатолию Юн в виду явного преимущества над противником из Южно-Сахалинска.

В старшей возрастной группе в весовой категории 64 кг лучшую технику показал корсаковец Александр Решетов. Заключительный поединок между Богданом Дудиным и Сергеем Регором судьи признали как самый красивый. А свое предпочтение по очкам они отдали Сергею, который и стал победителем турнира. За ходом всех боев наблюдал и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов.

В завершение соревнований жюри назвало самого лучшего тренера. Им стал Анатолий Фоминский. Приз самого лучшего судьи получил судья международной категории, МСМК по боксу Самвел Абрамян.

По итогам турнира был определен состав сборной Сахалинской области для участия в первенстве ДВФО по боксу: Андрей Дачкин, Никита Калинин, Владимир Хван, Александр Лохвицкий, Анатолий Юн, Александр Фирсов, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

4 марта 2013, в 09:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по настольному теннису на Сахалине пришлось перенести из-за циклона
Соревнования по настольному теннису на Сахалине пришлось перенести из-за циклона
Небывалое количество соболя смогут добыть в этом году сахалинские охотники
Небывалое количество соболя смогут добыть в этом году сахалинские охотники