«Опыт» выиграл у «Сахалинца» и сместил соперника со 2-ой строчки турнирной таблицы
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Опыт» выиграл у «Сахалинца» и сместил соперника со 2-ой строчки турнирной таблицы

Игра прошла в рамках чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги

 

В рамках VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги (группа «А») в минувшее воскресенье был сыгран один матч. Сильнейшего определяли «Опыт» и «Сахалинец».

В первом круге сильнее оказался «Сахалинец» (89:84), который, к тому же, расположился в турнирной таблице выше своего соперника. С тех пор изменилось многое. Главное, что у «Опыта» появился тренер – Алексей Круглов. За короткий период ему удалось наладить командное взаимодействие своих подопечных. Как итог – «Опыт» одержал уже третью победу подряд. «Сахалинец» был вынужден капитулировать – 61:76.

Статистические показатели победителей: Артем Прощенко (25 очков), Александр Рубин (15), Игорь Будников (14), Алексей Сапегин (10), Олег Лаушкин (9), Дмитрий Захаров (2), Иван Васильев (1).

У проигравших самым результативным стал иван Авдеев (19 очков). На счету Олега Кима – 12, Вячеслава Алехина – 11, Константина Байдракова – 10, Вадима Пономаренко – 4, Антона Глухова – 3, Евгения Мухина – 2.

Лидер «Опыта» Артем Прощенко после игры излучал позитив: «Считаю, что нам удалось показать лидерам чемпионата, что нас рано списывать с медальной гонки. Слаженные действия в защите принесли свои плоды в виде важной победы. Игроки «Сахалинца» после финальной сирены признали, что наша игра в обороне стала для них откровением. Несмотря на то, что соперник входит в тройку лидеров, у нас на площадку выходили все баскетболисты. И всем удалось внести свой вклад в победу. Уверен, что она не последняя, так как мы собираемся останавливаться на достигнутом!».

Положение команд: 1. «Олимпия» - 12 очков (6 матчей). 2. «Опыт» - 11 (7). 3. «Сахалинец» - 11 (7). 4. «Универ» - 10 (6). 5. «Долинск» – 9 (7). 6. «Феникс» - 7 (7), сообщает пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

19 февраля 2013, в 04:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В. Ишаев: Контроль за ходом повышения зарплат учителям и врачам должен быть усилен
В. Ишаев: Контроль за ходом повышения зарплат учителям и врачам должен быть усилен
Хорошими отцами научит быть сахалинских мужчин психолог из Москвы
Хорошими отцами научит быть сахалинских мужчин психолог из Москвы