Лыжный турнир на кубок таможни прошел на Сахалине
пресс-служба Сахалинской таможни

Лыжный турнир на кубок таможни прошел на Сахалине

Более 30 участников встали на лыжи, среди них и юные бегуны в возрасте до 10 лет

 

В Южно-Сахалинске состоялся лыжный турнир на кубок Сахалинской таможни. Он проводится в ведомстве ежегодно. В этом году соревнования приурочены к 15-летию образования Сахалинской таможни, которое отмечается в апреле. Помимо  таможенников, активное участие в них принимают члены семей служащих.

Как сообщают в пресс-службе Сахалинской таможни, этот раз не был исключением, к забегу активно подключились семьи, остальные поддержали спортсменов в качестве болельщиков. Более 30 участников  встали на лыжи, среди них и юные бегуны в возрасте до 10 лет. Помимо южносахалинцев, нашлись спортсмены с Холмска и Корсакова, таким образом, в командном первенстве соревновалось 5 групп.

Проверенные бегуны и лидеры прошлых лет снова доказали свое мастерство. Среди мужчин отличились собровцы таможни, завоевавшие «золото» и «бронзу» в командном первенстве и лучший результат – в личном (Валентин Метляков). Служащие Корсаковского таможенного поста завоевали «серебро» (Эдуард Бусыгин), «бронзу» (Денис Идолов) и общий кубок за 2 место.

Женщины соревновались только за личные награды на дистанции в 2,5 километра. Первой с хорошим отрывом от соперниц пришла Анна Сушко. Второе место также у представительницы Южно-Сахалинского таможенного поста – Жанны Малыгиной. С третьим результатом выступила дочь служащей таможни Альбина Шубенко.

Многие другие бегуны были поощрены грамотой начальника таможни в различных номинациях: «Самый креативный финиш», «Слава богу, ты пришел!» и другие.

19 февраля 2013, в 02:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подарить улыбку ребенку призывают жителей Поронайска
Подарить улыбку ребенку призывают жителей Поронайска
Назначен новый заместитель прокурора Сахалинской области
Назначен новый заместитель прокурора Сахалинской области