Матчи II тура чемпионата Углегорского района по мини-футболу сыграны на Сахалине
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

8 мячей Владимира Серикова помогли «Виктории» одержать суперкрупную победу

В минувшие выходные были сыграны матчи второго тура чемпионата Углегорского района по мини-футболу.

Как сообщил начальник отдела по работе с молодежью администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, украшением дня стал поединок между Шахтерским АСМП и углегорским «Легионом». В начале матча футболистам АСМП удалось подобрать ключи к воротам противника и, благодаря двум голам Вениамина Панкратова, повести в счете. Этот факт не смутил «легионеров», и заставил их действовать  агрессивнее. На острие атаки раз за разом возникали Игорь Марков и Александр Белоусов. Забив четыре гола к перерыву, они увели команды в раздевалку с преимуществом «Легиона» 4:2.

Во втором тайме футболисты АСМП усилил натиск, однако довольно долго они не могли отыграться. За две минуты до финального свистка арбитра, счет был 7:5 в пользу «Легиона». Победа? Нет! Футболисты из Шахтерска забили два гола кряду и свели матч вничью – 7:7. По три мяча в этой встрече забили Вениамин Панкратов (АСМП), Игорь Марков и Александр Белоусов («Легион»).

Две другие встречи тура прошли с заметным преимуществом одной из команд. Так, углегорский  «Меридиан» со счетом 8:3 оказался сильнее «Луча». А в поединке между «Викторией» и ДЮСШ (обе – Шахтерск), первая из них оправдала свое название, отпраздновав гиперкрупную победу – 14:3. Самым результативным игроком матча стал Владимир Сериков, забивший 8 мячей. Он, к слову, возглавляет гонку бомбардиров турнира. На его счету уже 11 забитых мячей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, положение команд: АСМП – 4 очка (2 матча). 2. «Легион» - 4 очка (2 матча). 3. «Виктория» - 3 (2). 4. «Меридиан» - 3 (2). 5. ДЮСШ – 3 (2). 6. «Луч» - 0 (2).

18 февраля 2013, в 10:03 0