Определен победитель чемпионата Сахалинской области по хоккею с мячом

Второй тур соревнований состоялся в Южно-Сахалинске с 8 по 10 февраля

 

Второй этап областного чемпионата по хоккею с мячом завершился в Южно-Сахалинске. Соревнования проходили с 8 по 10 февраля.

По плану, соревнования должны были начаться в 12:00 на хоккейном корте стадиона медицинского колледжа, но из-за метели место проведения спортивного мероприятия пришлось поменять. Открытие второго круга турнира и часть игр прошли на ледовой арене. Остальные – на хоккейном корте в микрорайоне «41 км».

Напомним, в соревнованиях участвовали шесть команд из Охи, Смирных, Поронайска, Корсакова и Южно-Сахалинска. О том, кто победил, корреспонденту astv.ru рассказал председатель федерации по хоккею с мячом Алексанр Тен.

«Когда игры проводились на ледовой арене, видимость на улице была плохая, сложно было доехать до места соревнований. Поэтому зрителей на открытии и первых матчах было очень мало. Но, когда игры проводились на открытом корте микрорайона «41 км», болельщиков было достаточно», - сообщил А. Тен.

В результате игр второго круга первая охинская команда и дружина из Корсакова набрали одинаковое количество очков. Но по забитым и пропущенным голам во время игры между этими командами результат был в пользу охинцев. В итоге чемпионами стала первая команда Охи, на втором месте представители Корсакова, третьими были поронайцы.

Добавим, из-за отсутствия финансирования, в турнире не смогли принять участие хоккеисты из Невельска.

«В последние годы хоккей с мячом немного подзабыли, и чемпионаты области проводятся лишь последние четыре года. В перспективе, я думаю, он будет развиваться. Отсутствие больших полей как на стадионе медицинского колледжа не дает развиваться этому виду спорта в полной мере. В последнее время хоккеисты из северных районов острова прогрессируют. Они заинтересовались этим видом спорта, там раньше заливают катки. Например, охинская команда-победительница лидирует в чемпионате третий год», - добавил А. Тен.

11 февраля 2013, в 09:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более семи тысяч жалоб островитян поступило в 2012 г. в сахалинское правительство
Более семи тысяч жалоб островитян поступило в 2012 г. в сахалинское правительство
Больше 10 медалей завоевали сахалинцы на Кубке России по плаванию
Больше 10 медалей завоевали сахалинцы на Кубке России по плаванию