Борьбу на шахматном фестивале в Москве продолжает сахалинка Алиса Кокуева

Из шести туров она пока выиграла четыре

 

Сахалинка Алиса Кокуева продолжает борьбу в соревнованиях чемпионов школ по шахматам. Напомним, 1 февраля в Москве стартовал одни из крупнейших шахматных фестивалей «Moscow-open». Алиса уже выиграла 4 игры из пяти. Вчера состоялся шестой день соревнований. О том, как выступила сахалинская шахматистка на этот раз, корреспонденту astv.ru  рассказала ее мама, Юлия Кокуева.

 «В этот раз Алиса играла с одногодкой, опытной москвичкой Натальей Орешкиной. Партия шла хорошо и интересно.  Алиса, к сожалению проиграла. Когда разбирали партию, оказалось, что там все-таки была ничья. Но опыта дочке не хватило её увидеть. Конечно, обидно проиграть на середине турнира. Алиса уже не в лидерах, но впереди еще три тура. Будем надеяться на хорошие результаты», - рассказала Ю. Кокуева.

 Добавим, соперница Алисы опытная спортсменка. Наталья Орешкина уже выступала на Чемпионате России по шахматам, который проходит в Сочи. И не первый раз участвует в нынешнем турнире.

«Наташа здесь занимается уже четвертый год. Девочку подготавливали сильнейшие тренера. Она выступала также в Костроме на шахматном турнире. Хорошая девочка, с ней было интересно играть. Алиса радовалась, что смогла отражать интересные ходы соперницы. После игры Наташа нам призналась, что боялась играть с Алисой», - рассказала Ю. Кокуева

9 февраля 2013, в 05:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лавинная опасность объявлена в нескольких районах Сахалина
Лавинная опасность объявлена в нескольких районах Сахалина
Губернатор Сахалинской области встретился с Генконсулом Японии в Южно-Сахалинске
Губернатор Сахалинской области встретился с Генконсулом Японии в Южно-Сахалинске