Продолжаются игры турнира по хоккею на Кубок мэра Южно-Сахалинска
пресс-служба мэрии областного центра

Накануне на льду встретились команды «Авангард 1» из Троицкого и «Факел» из Южно-Сахалинска

В областной столице, 5 февраля, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити» состоялся первый матч четвертого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

На льду встретились команды «Авангард 1» из поселка Троицкое и «Факел» из Южно-Сахалинска. Первый период прошел в равной борьбе, и, несмотря на две заброшенные шайбы в ворота «Факела», южносахалинцы не сдавались и отлично сдерживали натиск «Авангарда 1», играли от обороны и остро контратаковали. Первая шайба была заброшена Владимиром Кормачевым. Сергей Бурков отлично завершил сольный проход, показав счет 2:0 в пользу «Авангард-1».

Второй период начался с малого штрафа южносахалинцу Пак Чун Нам, но он

недолго пробыл на скамейке штрафников, Бурков Сергей реализовал большинство и забросил третью шайбу на второй минуте. Преимущества команде «Авангард 1» добавил Владимир Кормачев.

В третьем периоде игрок клуба «Авангард 1» Сергей Бурков «оформил» хет-трик на второй минуте. Владимир Липихин с передачи Сергея Буркова забросил шестую шайбу в ворота противника. Спустя несколько секунд, лучший игрок этого матча Сергей Бурков забросил очередную шайбу в ворота «Факела». Окончательный счет 7:0 в пользу «Авангард 1».

Напомним, что игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный, сообщает пресс-служба мэрии.

6 февраля 2013, в 07:25 0