Сборная Сахалина по тхэквондо ИТФ отправится в Москву

19 спортсменов будут отстаивать честь области на чемпионате и первенстве России в подмосковном Звенигороде

Сборная области отправляется на чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Соревнования пройдут 7 и 8 февраля в Звенигороде. На всероссийский турнир спортсмены вылетят за день до стартов.

Как рассказал корреспонденту astv.ru тренер центра боевых «Остров» Эдуард Ли, честь островного региона будут отстаивать 9 спортсменов из Холмска и 10 воспитанников южно-сахалинского центра боевых искусств «Остров».

«Состав сборной команды сформировали по итогам областного первенства, которое состоялось в Южно-Сахалинске 19 и 20 января. Особые надежды на высокие награды первенства России возлагаются на лучших ребят, которые заявленны в нескольких программах - это Эрик Ли (12 лет), Инга Майкова (13 лет), Виктория Солдатикова (10 лет), Елизавета Гончарова (15 лет), Олег Ли (15 лет), Михаил Гончарук и Игорь Ким (старше 19 лет)», - сообщил Э. Ли.

Чемпионов определят в четырех программах - «масоги» (контактные поединки), «туль» (комплексные упражнения), «спецтехника» (технические упражнения) и сила удара.

В возрастной категории 10-13 лет честь нашей области предстоит отстоять хомчанам - Родиону Щербакову, Константину Панасенко, Антону Захаренко, Родион Побыванцу и южносахалинцам - Дмитрию Янакава, Аркадию Подлужному, Александру Предеину, Эрику Ли и Виктории Солдатиковой.

В группе 14-18 лет поборются за медали южносахалинцы Олег Ли, Али Гусейнов, Инга Майкова и спортсмены из Холмска Сергей Че, Елена Кудряшова, Елизавета Гончарова и Елена Додон.

В возрастной категории среди мужчин старше 19 лет выступят холмчанин Дмитрий Ю, южносахалинцы Михаил Гончарук и Игорь Ким.

Сопроводят спортсменов их тренера Эдуард Назаров, Сухаги Ан, Эдуард Ли, Сергей Син и Виктор Романов.

4 февраля 2013, в 05:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка фантастических поделок открылась в Сахалинском зоопарке
Выставка фантастических поделок открылась в Сахалинском зоопарке
Шесть медалей Всероссийского турнира в Биробиджане завоевали сахалинские боксеры
Шесть медалей Всероссийского турнира  в Биробиджане завоевали сахалинские боксеры