Первые выходные февраля на Сахалине будут богатыми на спортивные события

Не придется скучать любителям разных видов спорта

 

В субботу и воскресенье состоится чемпионат Сахалинской области по бильярду. Мастера кия покажут свое мастерство в бильярдном клубе «Классик» (ул. Сахалинская, 138 «А»). Начало в 11:30.

В эти же дни пройдет и первенство Сахалинской области по сноуборду. Желающие посмотреть эти состязания приглашаются на среднюю площадку СТК «Горный воздух». Начало в 12:00. А на «Городухе» в воскресенье в 11:00 пройдут соревнования по сноуборду среди воспитанников СДЮСШОР.

В теннисном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) ждут любителей настольного тенниса. Здесь состоится первенство Сахалинской области среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе. Начало в 10:00.

А в спортивном зале ДЮСШ ИВС начнутся игры второго круга VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги. В субботу в 12:00 силами померятся «Железнодорожник» и Корсаков. В первом круге сильнее оказался «ЖД» (67:62). Как-то будет на этот раз? На воскресенье запланировано три матча. В 12:00 силами померятся СПЭТ и РГТЭУ, в 13:45 – «Сахалинец» и «Долинск», в 15:30 – «Опыт» и «Феникс». Наибольший интерес, на наш взгляд, представляет противостояние «Сахалинца» и «Долинска». В прошлогоднем чемпионате «Долинск» завоевал бронзу. Однако, сейчас он занимает только пятое место. А «Сахалинец», напротив, довольно неожиданно застолбил за собой вторую строчку турнирной таблицы. В матче первого круга победу с разницей всего лишь в одно очко праздновал «Долинск» (70:69).  В воскресенье, можно не сомневаться, борьба будет не менее жаркой.

В субботу, в 14:00 на лыжной базе СДЮСШОР ВВС стартует II Спартакиада среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Первый вид программы – лыжные гонки.

На стадионе «Спартак» (2 и 3 февраля, с 10:30 до 16:30) будут сыграны очередные матчи футбольного турнира «Зимний мяч России». А в спортивном зале ТРК «Сити Молл» - матчи первенства России (2 лига, Сахалинская область) по мини-футболу. В субботу игры начнутся в 19:00, в воскресенье – в 09:00.

В воскресенье будет дан старт ежегодной Межбанковской спартакиады среди кредитных организаций (банков), расположенных на территории Сахалинской области. Победитель Спартакиады определится по итогам четырех видов спорта – лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол и волейбол. 4 февраля начнется турнир по мини-футболу. Игры будут проходить в ДК железнодорожников. В первый день соревнований состоятся два матча. Первый: ЦБ РФ – «Альфа-Банк» (19:35), второй: «Тихоокеанский ВТБ» - Банк «Долинск» (20:15).

Не будут скучать и любители хоккея. Расписание матчей можно посмотреть на сайте Сахалинской любительской хоккейной лиги, сообщает пресс-центр регионального минспорта.

2 февраля 2013, в 03:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор школы на Сахалине больше года присваивала зарплату «мертвой души»
Директор школы на Сахалине больше года присваивала зарплату «мертвой души»
Сход одиночных лавин возможен на десяти участках дорог Сахалина
Сход одиночных лавин возможен на десяти участках дорог Сахалина