Боксеры Сахалина едут в Биробиджан

Они примут участие во Всероссийском турнире, посвященном памяти тренера-преподавателя местной детско-юношеской спортивной школы Руслана Шаймухамедова

 

В четверг сборная области по боксу уезжает в Биробиджан. Там с 1 по 3 февраля состоится Всероссийский турнир, посвященный памяти тренера-преподавателя местной Детско-юношеской спортивной школы Руслана Шаймухамедова. Это пятые всероссийские соревнования класса «Б» по боксу. В турнире участвуют боксеры 16 лет и младше.

Как рассказал корреспонденту astv.ru президент Федерации бокса Сахалинской области Николай Слищук, честь нашей области будут отстаивать Андриан Фаттахов, Никита Калинин, Кирилл Грабовский, Владимир Хван, Сергей Середа и Никита Ковтонюк. Едут боксеры под руководством тренеров Анатолия Фоминского и Романа Клинкова.

«Турнир проходит в очень подходящие сроки, поскольку он проводится перед первенством дальневосточного федерального округа. С 1 по 8 марта в Нерюнгри состоятся соревнования по боксу среди ребят 1997-1998 годов рождения, а в апреле в Благовещенске ребята 2000 годов рождения и младше будут оспаривать первенство ДФО. Так, что соревнования в Биробиджане станут хорошей тренировкой для наших спортсменов. Ребята увидят своих соперников, пообщаются, еще раз проверят свои возможности», - сообщил Н. Слищук.

После турнира в Биробиджане они отправятся в Комсомольск-на-Амуре. Там ребята примут участие в двухнедельных учебно-тренировочных сборах.

«Занятия будут проходить на базе, я считаю, лучшей школы бокса Дальнего Востока. Все эти мероприятия подготовительные. Они дают нашим спортсменам шансы побороться за путевки на первенство России», - добавил Н. Слищук.

29 января 2013, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Деформация припая продолжается в  заливе Мордвинова
Деформация припая продолжается в заливе Мордвинова
Едва вырвавшись из ледяного плена, сахалинские паромы вынуждены дрейфовать
Едва вырвавшись из ледяного плена, сахалинские паромы вынуждены дрейфовать