На горнолыжной трассе погибла 40-летняя сахалинка

На горнолыжной трассе погибла 40-летняя сахалинка

Женщина на высокой скорости столкнулась с деревом

Вчера, 21 января, на юго-западном склоне СТК «Горный воздух» погибла лыжница. 40-летняя женщина на высокой скорости столкнулась с деревом. Удар был настолько серьезный, что ее не спасла специальная защитная экипировка.  

По словам медиков скорой помощи, которые выехали на место происшествия, помочь пострадавшей они не могли. И хотя рассказывать, какие именно травмы получила женщина, врач не стал, но сообщил, что шансов выжить у нее не было.

Комментировать произошедшее руководство «Горного воздуха» отказывается категорически, впрочем сегодня, 22 января, руководство спорткомплекса придет в студию АСТВ. В прямом эфире программы "Наш день" в 19.30 на некоторые вопросы сахалинцы смогут получить ответы.

Проверку по факту гибели женщины начал следственный комитет Следственного управления по Сахалинской области. Они должны выяснить: сама ли женщина нарушила технику безопасности, или к трагедии привели другие факторы.

Спортсмены горнолыжники говорят, что юго-западный серпантин опасным не считается. На сайте СТК он промаркирован зеленым цветом, что ознает легкий уровень спуска. В этом году воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту там не занимались - это связано с графиком тренировок, который составляют тренеры. Но в 2012 году дети на этом склоне катались и даже проводили там соревнования. Впрочем, когда склон заказывают для тренировок воспитанников СДЮСШОР, то на склонах выставляют специальное защитное ограждение. Когда катаются любители, сетка по краям трассы отсутствует.

22 января 2013, в 03:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На 4 часа останется без света один из районов Сахалина
На 4 часа останется без света один из районов Сахалина
Память Павла Кельмяшкина почтили сахалинские борцы вольного стиля
Память Павла Кельмяшкина почтили сахалинские борцы вольного стиля