«День Стайера» прошел в городском бассейне Южно-Сахалинска

В соревнованиях по плаванию на длинных дистанциях участвовали воспитанники детско-юношеской спортивной школы по плаванию областного центра

19 января в детско-юношеской спортивной школе по плаванию состоялся «День Стайера». В субботу все воспитанники школы вышли на длинные дистанции – 800 и 1500 метров. Как рассказал корреспонденту astv.ru тренер спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Владимир Винокуренков, спортсменам необходимо было проплыть дистанции вольным стилем.

Дистанцию 1500 метров у девочек выиграла Антонина Шиликовская, у мальчиков – Денис Меднов. Дистанцию 800 метров плыли в трех возрастных категориях. Среди самых старших участников у девочек выиграла Наталья Винокуренкова. У юношей здесь лучшим был Владислав Смирнов. В средней возрастной группе (1997-1999 гг р.) первое место среди девочек завоевала Юлия Данилова, у мальчиков – Федор Завалей. В младшей возрастной категории (2000 г. р. и моложе) у девочек первенствовала Алина Рыжова, у мальчиков – Олег Чесноков.

«Результаты спортсмены показали высокие. Например, в младшей возрастной группе как раз шел отбор на всероссийские соревнования «Золотая рыбка», которые в феврале состоятся во Владивостоке. У старших ребят – это был контрольный старт перед кубком Дальнего Востока. Дети стали намного увереннее чувствовать себя на дистанциях. Результаты победителей и призеров разделяли несколько десятых секунды. Поэтому, несмотря на то, что дистанции были продолжительные,пловцы боролись до конца», - рассказал В. Винокуренков.

22 января 2013, в 02:49 0