На соревнования по зимнему ориентированию на лыжах приглашают сахалинцев

Пока о своем участие в состязаниях заявили 50 человек из с. Сокол Долинского района и Южно-Сахалинска

 

Сахалинцев приглашают на соревнования по зимнему ориентированию на лыжах в заданном направлении. Они состоятся 20 января в Южно-Сахалинске. Соревнования начнутся в 12:00 с восточной стороны лыжной базы «Спартак».

Как рассказала корреспонденту astv.ru председатель совета федерации по спортивному ориентированию Ирина Карагодина, победителей определят как в личном, так и в командном зачете. Напомним, ранее планировалось на этом месте 19 и 20 января провести ориентирование по маркированной дистанции.

«Мы решили поменять дисциплину соревнований с «маркировки» на «заданное направление» после того, как ознакомились с условиями района. Нам уже прислали заявки 50 человек из с. Сокол Долинского района и Южно-Сахалинска. Также ожидаем участие корсаковских спортсменов. Я призываю жителей областного центра активнее принимать участие в наших стартах», - сообщила И. Карагодина.

Для спортсменов, занимающихся ориентированием, готовят дистанции в пяти возрастных группах: 12, 14, 16, 18, 21 летних спортсменов и старше. Заявки можно подать по телефонам: 28-41-59 и 22-08-85. Также желающие могут прислать смс-сообщение с данными: Ф.И.О, годом рождения и о наличие или отсутствие спортивного разряда участника на сотовый номер: 8-924-281-93-66. Это поможет организаторам вовремя напечатать карты участников.

«На месте, где будут проходить соревнования, есть все условия для лыжников и болельщиков – хорошие накатанные трассы, прокат лыж и буфет с горячим чаем», - добавила собеседница.

18 января 2013, в 03:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более ста сахалинцев получили жилье в 2013 году благодаря приставам
Более ста сахалинцев получили жилье в 2013 году благодаря приставам
За курение в общественных местах будут штрафовать на 3 тыс. рублей
За курение в общественных местах будут штрафовать на 3 тыс. рублей