Сахалинские борцы привезли "золото" и "серебро" из Хабаровска

В минувшие выходные дни пять юношей приняли участие в дальневосточном турнире по вольной борьбе

Сахалинские борцы привезли «золото» и «серебро» из Хабаровска. В минувшие выходные дни пять юношей приняли участие в дальневосточном турнире по вольной борьбе. На татами выступали ребята 9 и 10 лет. Среди сахалинских спортсменов был один 7-летний борец. О том, каких результатов удалось добиться островитянам, корреспонденту astv.ru рассказал старший тренер по вольной борьбе детско-юношеской школы олимпийского резерва Александр Ваулин.

Александр Смирнов стал победителем в весовой категории до 26 кг. Илья Хабибулин занял второе место в весовой категории до 38 кг. Каждый из ребят провел по несколько встреч. Выиграли по 3 и 4 схватки.

Не удалось пробиться в тройку призеров Максиму Картавому и Альберту Волкову. Они оказались на четвертых местах в весовых категориях до 32 кг и до 42 кг соответственно. Также Максим Картавый был удостоен специального приза «За волю к победе». Мальчик выиграл три встречи и проиграл две более опытным борцам, один из которых имеет титул чемпиона.

Самый юный сахалинский борец Вова Смирнов, ему 7 лет, участвовал в весовой категории до 35 кг. Он выиграл одну встречу, а после проиграл мальчику, который был старше его на три года. Эта неудача не позволила нашему спортсмену пройти в дальнейший круг соревнований.

«Александр Смирнов является неоднократным победителем и призером дальневосточных соревнований. Буквально перед новым годом он выиграл турнир во Владивостоке. Остальные четыре спортсмена выехали на соревнования впервые», - сообщил А. Ваулин.

16 января 2013, в 05:09 0