Спартакиада педагогических работников состоялась в Южно-Сахалинске

В ней приняли участие 43 команды

Первая спартакиада этого года среди педагогических работников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования области состоялась в Южно-Сахалинске. Состязания длились с 8 по 14 января. В них приняли участие 43 команды – всего 105 человек.

Соревнования проходили на базе профессионального лицея №2, в спортивном зале по настольному теннису и в тире сахалинского отделения ДОСААФ. Команды-участники показывали свои навыки в четырех видах спорта. Подробнее об итогах корреспонденту astv.ru рассказала заместитель председателя сахалинской спортивной организации «Юность России» Галина Кателикова.

«Лучшей в пулевой стрельбе была команда Сахалинского колледжа бизнеса и информатики СахГУ (148 очков). В личном первенстве чемпионкой стала Наталья Табульчик. Она представляла команду победительницу. Наталья стала абсолютной чемпионкой не только среди женщин, но и среди мужчин. Она во время соревнований выбила 80 очков. Среди мужчин в этом виде состязаний чемпионом стал Александр Рудаков из Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса г. Холмска. Он выбил 77 очков», - сообщила собеседница.

В командном первенстве по настольному теннису победил Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса г. Холмска.  Чемпионкой области среди женщин в этом виде соревнований стала Любовь Алексеева из этого учреждения. Среди мужчин лучшим стал ее напарник Александр Иванов.

В шахматах первое место заняла команда Сахалинского топливно-энергетического техникума СахГУ (12,5 очков). В личном первенстве среди женщин равных не было Вере Стрючковой с этого же техникума. Среди мужчин победителем в личном первенстве признали Евгения Грига – директора Сахалинского колледжа бизнеса и информатики СахГУ.

В волейболе лучше всех выступили Сахалинского колледжа бизнеса и информатики СахГУ. Они набрали 18 очков и не проиграли ни одной схватки с соперниками. Лучшими игроками в волейболе признаны Сергей Астахов (директор профессионального училища №19 г. Шахтёрска), Андрей Хомутов (Сахалинский колледж бизнеса и информатики СахГУ), Любовь Алексеева (Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса г. Холмска) и Борис Столбов, признанный ветераном спорта (профессиональное училище № 19 г. Шахтерска).

По итогам спартакиады в общем зачете победили педагоги Сахалинского колледжа бизнеса и информатики СахГУ. Они набрали 76 очков. Второе место завоевала команда профессионального лицея № 2. Сумма набранных очков педагогов лицея составила 73 бала. И на один бал от серебряных призеров отстала команда из Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса г. Холмска.

В заключительный день после подведения итогов и награждения состоялся небольшой концерт.

16 января 2013, в 02:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работу служб после запуска новой насосной станции обсудили в Южно-Сахалинске
Работу служб после запуска новой насосной станции обсудили в Южно-Сахалинске
Сотрудники сахалинского следкома получили новую форму
Сотрудники сахалинского следкома получили новую форму