Юные сахалинские летающие лыжники провели соревнования на трамплине мощностью К-70
sakhalinmedia.ru

Юные сахалинские летающие лыжники провели соревнования на трамплине мощностью К-70

Несмотря на сложные погодные условия, ребята показали хорошие результаты

 

В выходные дни в Южно-Сахалинске состоялось первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта. Летающие лыжники прыгали с трамплина мощностью К-70. По словам члена президиума Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Сахалинской области Сергея Савельева, всего на старт вышли 10 человек в возрасте от 12 до 17 лет.

«Выступали ребята, входящие во второй состав, потому что основной состав области по прыжкам с трамплинов, сейчас находится на сборах в Чайковском. Поэтому вся нагрузка легла на плечи оставшихся 10 ребят 1995 г.р. и старше и 1997 г.р. и моложе.

В этот раз были очень сложные погодные условия. Изначально соревнования планировалось начать с утра, но из-за ветра мы их отложили на более позднее время. Обычно к 13:00 ветер утихает, а тут ветер не прекращался. Пришлось работать в этих условиях. Но, тем не менее, все выдержали, показали хорошие результаты. Так, в подгруппе 1995 г.р. и старше первое место занял Константин Голубев. Он прыгнул на 62 и 61 метр. Вторым стал Александр Соколов (61 и 61 метр), на третьем месте оказался Клим Бардышев. Его результаты 54 и 50 метров.

В подгруппе 1997 г.р. и моложе первое место занял Вячеслав Повёлкин. Несмотря на то, что он два года младше тех, кто находится в этой группе, он прыгнул на 62 и 58 метров. Вторым стал Никита Денисов, он прыгнул на 61 и 57 метров. Замкнул тройку призеров Владислав Мшенский из Углегорска. Его результат 58 и 54 метра», - сообщил С. Савельев.

Добавлю, что стали известны новости из Японии, где сейчас находится наш земляк Денис Веселов. Он принимает участие в континентальном кубке мира группы В. По итогам всех попыток Д. Веселов стал 44-м из 70 участников. 

14 января 2013, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Последнее тепло Карафуто» откроется в Сахалинской областной библиотеке
Выставка «Последнее тепло Карафуто» откроется в Сахалинской областной библиотеке
Более чем на 11% подорожал за прошедший год бензин на Сахалине
Более чем на 11% подорожал за прошедший год бензин на Сахалине