Лыжные гонки на призы «Дружба» завершились в Южно-Сахалинске

В них приняли участие 96 спортсменов из 9 районов области

Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам завершились 13 января в Южно-Сахалинске. Соревнования проводились на приз «Дружба», в них приняли участие 96 спортсменов. Они отстаивали честь Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Анивского районов и Южно-Сахалинска.

Напомним, соревнования торжественно открылись 10 января. На трасы, подготовленные для лыжников, вышли спортсмены от 14 лет и старше. О том, как прошли соревнования, корреспонденту astv.ru рассказал специалист по организации и проведению соревнований Дамир Ишкинин.

В командном зачете победили лыжники Южно-Сахалинска. Второе место завоевали охинцы. Тройку призеров замкнула команда из Ноглик. Всего во время соревнований были разыграны в личном первенстве 48 комплектов медалей.

«Погода в этот день была морозной. Несмотря на это, спортсмены проявили себя хорошо. По итогам состязаний сформировали команду для участия в третьем этапе зональных соревнований первенства учащихся России, и сборную, которая отправится на первенство России среди девушек и юношей 1997 и 1998 годов рождения», - рассказал Д. Ишкинин.

Также в рамках нынешних соревнований состоялась спартакиада учащихся Сахалинской области. В командном зачете победили представители Охи. Второе место заняла команда Южно-Сахалинска, замкнули тройку призеров представители Долинска.

14 января 2013, в 08:15 0