После оплаты штрафов сотрудники ДПС будут выдавать сахалинцам расписки

Применение данной практики направлено на устранение возможных необоснованных претензий

 

На официальный интернет-сайт УГИБДД УМВД России по Сахалинской области поступают многочисленные обращения участников дорожного движения по вопросам уплаты штрафов и их погашения в органах Госавтоинспекции.

Зачастую информация об уплате штрафа либо поступает в подразделения Госавтоинспекции с запозданием, либо не приходит вовсе по объективным причинам. Полное отсутствие информации обусловлено множеством субъектов, принимающих штрафные платежи, с которыми не заключены соглашения об обмене информацией. 

Например, владельцы электронных терминалов, установленных в торговых точках и иных местах, могут быть зарегистрированы за пределами Сахалинской области. Ряд учреждений, принимающих штрафные платежи, не заключили соответствующие соглашения с органами внутренних дел. 

 В целях соблюдения законных интересов граждан управлением Госавтоинспекции Сахалинской области во все подразделения ГИБДД направлен образец расписки, которая выдается сотрудниками ДПС участникам дорожного движения взамен имеющихся у них документов, свидетельствующих об уплате штрафа, когда такая информация отсутствует в ГИБДД. При этом передаются такие документы только при согласии участника дорожного движения. В корешок расписки, который остается у гражданина передавшего документы сотруднику полиции, вносятся сведения о сотруднике, серии и номере постановлении, которым было назначено административное наказание, а также сумме уплаченного штрафа.

По окончании смены сотрудника ДПС, которому была передана штрафная квитанция, информация об уплате штрафа в кратчайшие сроки поступает в базу данных. Применение данной практики направлено на устранение возможных необоснованных претензий со стороны контролирующих органов к участникам дорожного движения, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

12 января 2013, в 03:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Электроснабжение ограничат в Южно-Сахалинске 14 января
Электроснабжение ограничат в Южно-Сахалинске 14 января
Игры сильнейших хоккейных клубов Сахалина рассудят хабаровские арбитры
Игры сильнейших хоккейных клубов Сахалина рассудят хабаровские арбитры