Сахалинские легкоатлеты приняли участие в «Рождественских стартах»

Самое большое количество наград заработали спортсмены из Южно-Сахалинска

 

В Южно-Сахалинске состоялся зимний чемпионат и первенство Сахалинской области по легкой атлетике под названием «Рождественские старты». В соревнованиях приняли участие около 160 человек. По словам методиста-инструктора детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике Людмилы Ведяевой, участниками «Рождественских стартов» стали спортсмены из восьми населенных пунктов Сахалина.   

«Спортсмены приехали из Анивы, Горнозаводска, Долинска, Корсакова, Поронайска, Тымовского, Александровска-Сахалинского и областного центра. Всего было разыграно 30 комплектов наград. Победители и призеры определялись в прыжках в длину, а также на дистанциях от 60 до 1000 метров.

В беге на 60 метров у спортсменов 1998-1999 гг р. уверенную победу одержал Никита Мещеряков из Южно-Сахалинска. На этой же дистанции в подгруппе 1999-1997 гг р. первым прибежал южносахалинец Владимир Пимахов. У юниоров 1995 г. р. и старше  первенствовал Виталий Шаронов из Южно-Сахалинска.

В беге на 60 метров у девушек самой быстрой в возрастной группе 1998-1999 гг р. стала Екатерина Андреева из Южно-Сахалинска. В группе 1996-1997 гг р. вне конкуренции оказалась южносахалинска Карина Глебова, она же стала первой и в беге на 200 метров. На этой же дистанции золотая медаль досталась Дарье Нестеровой из Долинска (1998-1999 гг р.). 

В забегах юношей 1996-1997 гг р. лучшим стал Богдан Силяков. В старшей группе вновь отличился Виталий Шаронов из Южно-Сахалинска. А в младшей группе спортсменов первенствовал Максим Ручнов из Южно-Сахалинска.  

В беге на 400 метров в группе 1998-1999 гг р. самыми быстрыми оказался Эдик Мелконян из Анивы.  В средней группе первым стал Илья Серых из Корсакова и старшей группе первенствовал Максим Мальгин из Южно-Сахалинска. У девушек младшей возрастной группы победу праздновала Александра Толстихина из Южно-Сахалинска. Южносахалинска Светлана Кузьмина стала первой в группе спортсменов 1996-1997 гг р.

Дистанцию в 1000 метров быстрее других преодолели среди девушек младшей группы  Александра Авраменко из Корсакова, в группе 1996-1997 гг р. - Анастасия Воробей из Южно-Сахалинска и 1995 г. р. и старше - Лариса Жук из Южно-Сахалинска. У юношей в своих возрастных группах на пьедестал почета поднялись  Евгений Божек из Олег Сергеев из Южно-Сахалинска и Анатолий Свиркин из Корсакова.  

Победителями состязаний по прыжкам в длину стали: младшая возрастная группа - Николай Коваленко из Южно-Сахалинска, средняя - Влад Федосов из Горнозаводска, старшая - Алексей Суняйкин из Тымовского», - рассказала Л. Ведяева.

Собеседница отметила, что ряд результатов можно считать «рекордными». Несмотря на то, что состязания проходили на открытом стадионе, где было морозно и ветрено, некоторые спортсмены показали довольно высокие результаты. Так, можно отметить Карину Глебову, которая в беге на 60 метров показала результат выше первого разряда. Отличный результат отмечен у Александры Авраменко из Корсакова в беге на 1000 метров. Отличились, конечно, и некоторые юноши. 

10 января 2013, в 08:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летающие лыжники Сахалина вошли в десятку сильнейших на всероссийских соревнованиях
Летающие лыжники Сахалина вошли в десятку сильнейших на всероссийских соревнованиях
Одну из самых престижных на Дальнем Востоке танцевальных премий выиграла сахалинка
Одну из самых престижных на Дальнем Востоке танцевальных премий выиграла сахалинка