«Зимние каникулы» выиграл «Сахалинец 99»

В турнире по малоформатному футболу приняли участие четыре команды юношей 1998-1999 годов рождения

 

Четыре команды юношей 1998-1999 г.р. приняли участие в турнире по малоформатному футболу (8 на 8) «Зимние каникулы», сообщает сайт sport.sopka.ru. Две из них представляли Южно-Сахалинск («Сахалинец-98» и «Сахалинец-99»), компанию им составили «Водник» из Корсакова и ДЮСШ из Долинска. Баталии в «Олимпия-Парке» гремели нешуточные, и в итоге никому из соискателей наград не удалось избежать потери очков.

Ожидалось, что на верхней строчке турнирной таблицы расположится «Сахалинец-98». Но топ-фаворит турнира довольно неожиданно проиграл ДЮСШ (7:8). Это фиаско практически лишило его «золотых надежд». После этого «Сахалинцу-98» оставалось уповать только на победу в игре против «Сахалинца-99». Но поединок двух областных команд завершился вничью (3:3).

Таким образом, первым финишировал «Сахалинец-99» (вратари Эльшат Алиев и Семен Клюева; полевые игроки Александр Миховский, Сергей Черномазов, Павел Тюленев, Евгений Адцеев, Данил Васюк, Вадим Ден, Максим Прохоров, Евгений Семенов, Эдуард Киселев, Михаил Христосенко). Победителю соревнований удалось одержать две крупные победы («Водник» - 10:0; ДЮСШ – 6:1). На втором месте – «Сахалинец-98».

Судьба бронзовых медалей решалась в матче между «Водником» и ДЮСШ. Сильнее оказалась команда из Корсакова (5:3). Она и стала третьим призером. ДЮСШ – на четвертом месте.

Организатор соревнований - ОГАУ «ФК «Сахалин» - учредил индивидуальные призы для лучших игроков. Лучшим вратарем турнира признан Семен Клюев («Сахалинец-99»), лучшим защитником – его партнер по команде Сергей Черномазов; лучшим полузащитником – Артем Давыдов («Водник»), лучшим нападающим – Вячеслав Кошкин (ДЮСШ), лучшим игроком – Дмитрий Злобин («Сахалинец-98»). Михаил Христосенко («Сахалинец-99»), забивший шесть мячей, признан лучшим бомбардиром турнира.

6 января 2013, в 10:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 267 тысяч пассажиров перевезли год «Сахалинские авиатрассы»
Более 267 тысяч пассажиров перевезли год «Сахалинские авиатрассы»
Послушать джаз приглашают сахалинцев в Рождество
Послушать джаз приглашают сахалинцев в Рождество