Фото: министерство спорта Сахалинской области
Кубок Губернатора по плаванию выиграла команда Южно-Сахалинска
На втором месте остались пловцы правительства Сахалинской области
Состязания по плаванию в рамках XXX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на "Кубок Губернатора" состоялись в островной столице. Участниками соревнований в Центре водных видов спорта "Волна" стали пять команд.
С приветственным словом к пловцам выступил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин, пожелав участникам лёгкой воды и достижения своих максимальных результатов.
По итогам заплывов первое место завоевала команда Южно-Сахалинска в составе Ксении Харченко, Владимира Гуськова, Алексея Боженко и Кирилла Максимовича. На втором месте расположились пловцы правительства Сахалинской области Сергей Мелешков, Елена Ким, Кирилл Полищук и Андрей Лаптев. Тройку призёров замкнула администрация Корсаковского района, за которую выступали Юлия Герасимова, Анастасия Новоселова, Евгений Парецкий и Андрей Хмыз.
За пределами пьедестала остались представители Невельского и Макаровского районов.
Комментарии