Фото: министерство спорта Сахалинской области
Сильнейшие сноубордисты Сахалина разыграли медали чемпионата области
В субботу спортсмены померяются силами в параллельном слаломе
Чемпионат Сахалинской области по сноуборду в дисциплинах "параллельный слалом-гигант" и "параллельный слалом" стартовал на склонах спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Участниками турнира стали более 30 спортсменов из областного центра.
Сегодня в программе - параллельный слалом-гигант. 28 марта, участники поборются за награды в параллельном слаломе. Итоги состязаний определят кандидатов в состав сборной Сахалинской области для участия в стартах всероссийского уровня.
Один из участников, 15-летний Алексей Додонов, занимающийся сноубордом восемь лет, отметил важность психологической устойчивости во время выступления.
- Сегодняшний заезд оцениваю нейтрально - могло быть и лучше, были свои ошибки, хотя я догадывался, что они могут случиться. В целом, главное для сноубордиста - не психовать, стараться быть спокойным и подходить к старту с холодной головой, - рассказал спортсмен.
По итогам первого соревновательного дня в параллельном слаломе-гиганте чемпионами Сахалинской области стали София Надыршина и Давид Дубровский. Серебряные награды завоевали Таисья Желтова и Дмитрий Лебедев, бронзовыми призёрами стали Виктория Кудрявцева и Матвей Добросовестный.
Комментарии