Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" после шестой победы подряд одержанной в Туле над "Академией Михайлова" вернулся в Москву, где островитянам предстоит сыграть с действующим обладателем Кубка Харламова – "Спартаком".
25 сентября команды встречались в Южно-Сахалинске. "Сахалинские Акулы" уступили со счетом 3:5, а заброшенными шайбами у сахалинцев отличились Антон Плехов, Владимир Козырев и Захар Фоменко.
История противостояния столичного "Спартака" и "Сахалинских Акул" насчитывает 27 очных встреч, в которых наши хоккеисты одержали четыре победы, при разнице шайб 101-52 в пользу москвичей.
Последние пять встреч в Москве:
- 07.01.2025 – МХК "Спартак" – "Сахалинские Акулы" – 7:4 (Устинов, Плехов, Чечель, Василюк)
- 01.02.2024 - МХК "Спартак" – "Сахалинские Акулы" – 3:1 (Осипов)
- 08.09.2022 - МХК "Спартак" – "Сахалинские Акулы" – 4:3 Б (А. Морозов – 2, Даштемиров)
- 03.03.2022 - МХК "Спартак" – "Сахалинские Акулы" – 6:3 (Карев, Д. Белов, Сауков)
- 02.03.2022 - МХК "Спартак" – "Сахалинские Акулы" –5:0
– Пять матчей "Сахалинские Акулы" не могут выиграть в Москве у "Спартака". Поможет ли эмоциональный подъем команде в предстоящем матче узнаем сегодня, 23 февраля, в 21:00 по сахалинскому времени, – говорят в пресс-службе хоккейного клуба.
Трансляцию матчей можно смотреть на канале МХЛ в YouTube, а также на официальном сайте и в мобильном приложении Молодежной хоккейной лиги.