Для участников "Лыжни России" в Троицком организуют бесплатный общественный транспорт.
Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, пять автобусов отправятся от площади Победы – три в 10:15 и два в 11:00. Ещё по одному автобусу сахалинцев будут ожидать у средней школы № 32 (Ново-Александровск, пер. Железнодорожный, 12А), средней школы № 30 (Луговое, ул. Дружбы, 71), а также средней школы № 20 (Дальнее, ул. Демина, 1).
В Ново-Александровске транспорт будет ждать пассажиров до 10:15, в Луговом и Дальнем – в 10:30.
"Напомним, XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдёт 14 февраля на лыжной трассе в Троицком Анивского района. Попробовать свои силы на лыжне смогут все желающие в возрасте от 2 лет и старше. Участников будут ожидать дистанции 200 метров (для самых юных сахалинцев), 500, 1000, а также 5000 и 10000 м", - говорят в островном министерстве спорта.
Регистрация для участия в соревнованиях продолжается. Записать на гонку можно не только себя, но и ребёнка. Сделать это можно одновременно.
Регистрация участников с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников дошкольных учреждений проходит в специальной Яндекс.форме.
Церемония открытия "Лыжни России" состоится в 11:30. Первые старты пройдут в 12:00. Награждение в 14:00.
