Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине стартовал турнир по боксу на призы Аветиса Агриева

Соревнования закрывают соревновательный сезон 2024 года

В Южно-Сахалинске началось первенство области по боксу "Сахалинские надежды" на призы Аветиса Агриева. В зале спортшколы "Кристалл" бороться за титул будут 154 спортсмена 2009-2013 годов рождения из большинства районов.

- Этим турниром мы традиционно закрываем свой соревновательный сезон. Тренеры подводят итоги, делают выводы. Для боксёров же это возможность показать своё мастерство и ярко завершить год. Участвуют у нас как юноши, так и девушки. Будет захватывающе и интересно, как и всегда! – прокомментировал главный судья Вячеслав Рублёв.

Вместе с опытными спортсменами на ринг выйдут и дебютанты. Один из них - Евгений Алексютенко. Парень занимается боксом всего несколько месяцев, но уже рассчитывает только на победу.

- В самом начале было очень сложно работать в защите, а атака была неплохая. В этом турнире я постараюсь показать свой максимум. Волнения никакого нет, готов рубиться и доказывать, - сказал Евгений.

Соревнования продлятся три дня: 20 декабря с 12:00 стартуют полуфиналы соревнований, а 21 декабря в 11:00 начнутся финальные поединки. Вход на турнир - бесплатный, сообщает минспорта региона.

20 декабря, в 11:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря, в 13:23
А где он сам?
+2
Написано 20 декабря, в 14:23
Vasil109, умер в 2021 г.
+1
Написано 20 декабря, в 16:50
+2
Написано 22 декабря, в 12:31
"Аветис Ашотович Агриев — сахалинский спортивный журналист, телерадиокомментатор, вице-президент региональной федерации бокса.
Родился 30 апреля 1935 года в Сыктывкаре. Через десять лет его семья переехала на Сахалин, в Тоёхару (ныне — Южно-Сахалинск).
В 1960-м начал свою журналистскую деятельность. Долгие годы был автором и ведущим передач «Все — на лыжи!», «Учимся плавать» и «Папа, мама, я — спортивная семья». В 1969-м году Аветис Агриев организовал турнир юных боксёров «Сахалинские надежды». Награды...."
Журналисты, надо помнить... (хотя бы своих).
Я его знал по телеэкрану)) Но однажды столкнулся с ним в больничной палате. Он мне мне чем то напоминал спорткомметатора Котэ Махарадзе: начинается матч, счет по прежнему 0:0! Арбитр достает из штанов удаление. Так вот в палате Аветис был как большой ребёнок, страдал, жену ждал, переживал. И вот чтобы поддержать как-то его, я ему и говоря "А я вас знаю!" А он так глянул и отвечает "а я вас нет")))... потом все было ок.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: сможете ли вы узнать 20 людей, определивших ход истории
Тест: сможете ли вы узнать 20 людей, определивших ход истории
Литературный мост объединит Сахалин и Карелию
Литературный мост объединит Сахалин и Карелию

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.