Суперкубок "Хоккея в валенках" выиграло южно-сахалинское "Солнышко"
Фото: огранизаторы

Суперкубок "Хоккея в валенках" выиграло южно-сахалинское "Солнышко"

Даже получив удар клюшкой по лицу, маленькая Василиса стала непреодолимой стеной для волны атак малышей из Макарова

Победителем Суперкубка "Хоккей в валенках" Сахалинской детсадовской семейной спортивной лиги стала команда "Солнышко". В споре шести лучших семейных дружин региона чемпионы островной столицы одержали две победы в своей подгруппе на предварительном этапе над командами Улыбка (Долинск) - 5:0 и Росинка (Анива) - 3:0.

В полуфинале "солнышки" не удержали победный счёт в основное время в битве с Корсаковский "Ромашкой", пропустив третий гол на последней секунде игры (3:3), но всё-таки были точнее в серии послематчевых бросков - 2:1.

А в финале встретились аж два "Солнышка" - семейные команды этих детских садиков Южно-Сахалинска и Макарова.

Макаровчане не без труда на групповом этапе переиграли друзей-соперников из Долинска (4:2) и Невельска (2:0). А полуфинале, благодаря потрясающей технике воспитанника турнира дворовых команд "Спорт против подворотни" Владимира И и его трём голам, прошли команду "Росинка" из Анивы - 4:1.

В финале все решилось благодаря отменным действиям вратарей южносахалинской команды.

У малышей, даже получив удар клюшкой по лицу, маленькая Василиса Резникова просто стала непреодолимой стеной для волны атак малышей из Макарова, а папином периоде макаровчане, имея просто подавляющее преимущество и невероятное количество голевых моментов, только однажды смогли пробить Артема Москвитина - 3:1.

В итоге "Солнышко" (Южно-Сахалинск) - чемпионы семейного Детсадовского дворового хоккея! Победные голы на счету малыша Матвея Вахрушева, у мам отличилась Мария Дробот, у пап очень важный гол на счету Константина Смыслова. У макаровчан, конечно же, снова забил Владимир Пончик И.

В матче за бронзовые медали корсаковская "Ромашка", уступая по ходу игры, сумела в папином периоде не только сравнять счёт, но добиться победного результата - 3:1. Победные голы у "ромашек" забили Евгений Черкасов и дважды Евгений Конкс.

В игре за пятое место долинская "Улыбка", благодаря году маленькой Жени Ким, хет-трику в мамином периоде Марии Чой и дублю Геннадия Рыжкова, крупно переиграли невельскую "Рябинку".

От всей души вместе с друзьями нашего маленького штаба оргкомитета "Хоккея в валенках" - Денисом Раздобреевым, Жанной Квятковской, Павлом Рыжиковым, Андреем Петрушенковым, Дмитрием Чекиным - вручили кубки и дипломы всем командам, медали - каждому участнику наших весёлых баталий.

На церемонии награждения сенатор Совета Федерации Андрей Хапочкин, депутат городской думы Южно-Сахалинска Денис Раздобреев, депутат Макаровского районного собрания Дмитрий Чекин и члены оргкомитета проекта "Хоккей в валенках" Жанна Квятковская, Павел Рыжиков и Андрей Петрушенков вручили победителям, призёрам и всем участникам соревнований кубки, дипломы и медали. А от особых учащихся техникума сервиса каждой команде были переданы вкусные и красиво изготовленные шоколадные кубки "Мы вместе".

- В нашем проекте проигравших нет, ведь на спортивной площадке вся семья вместе! - поделился впечатлениями автор проекта Андрей Хапочкин. - А самое приятное, что стало, наверное, доброй традицией, когда подходят наши мамы, и говорят, что уже ждут третьего, четвёртого ребенка, чтобы продолжить играть в нашей веселой сахалинской детсадовской семейной спортивной лиге, особенно в "Хоккей в валенках"!

 Лучшие игроками соревнований стали:

  • лучший игрок (девочка) - Надежда Кисенко (Макаров);
  • лучший вратарь (мама) - Алина Белоусова (Корсаков);
  • лучший вратарь (девочка) - Василиса Резинкова (Южно-Сахалинск);
  • лучший игрок (мама) - Мария Чой (Долинск);
  • лучший вратарь (папа) - Василий Самарин (Анива);
  • лучший вратарь (мальчик) - Виктор Титов (Невельск);
  • лучший игрок (папа) - Владимир И (Макаров);
  • лучший игрок (мальчик) - Матвей Вахрушев (Южно-Сахалинск).

Все результаты игр на сайте проекта "Спорт против подворотни" - spp65.ru.

11 марта, в 17:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тёплая ночь, ветреный день: прогноз погоды в Сахалинской области на 12 марта
Тёплая ночь, ветреный день: прогноз погоды в Сахалинской области на 12 марта
Несколько домов в Ново-Александровске во вторник временно останутся без горячей воды
Несколько домов в Ново-Александровске во вторник временно останутся без горячей воды