Сахалинцы завоевали семь медалей всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике

Состязания прошли в Ханты-Мансийском автономном округе и собрали более 250 участников из 11 регионов страны

Холмские спортсмены стали обладателями семи наград XXIV всероссийского турнира по тяжёлой атлетике, посвящённого памяти заслуженного тренера РСФСР Б.А. Шесталюка.

Соревнования прошли в Ханты-Мансийском автономном округе и собрали более 250 участников из 11 регионов страны.

Сахалинскую область на состязаниях представляли семеро спортсменов. По итогам турнира они завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, награды высшей пробы заработали Анастасия Демченко (весовая категория "женщины, 45 кг"), показавшая результат по сумме толчка и рывка 143 кг, Геннадий Зыков (мужчины, 55 кг) с результатом 207 кг и абсолютный чемпион соревнований Глеб Отпущенников (мужчины, свыше 109 кг) с результатом 374 кг.

Серебро взяли Яна Цибиногина (женщины, 59 кг, результат 127 кг), Константин Травим (юноши 13-17 лет, 49 кг, результат 112 кг) и Максим Горбунов (юноши 13-17 лет, 61 кг, результат 178 кг).

Бронза досталась Дамиру Шейко, выступавшему в группе "юноши 10-12 лет, 33 кг", и показавшему результат 67 кг. Благодаря своему весу – 27 кг, спортсмен стал абсолютным победителем в своей возрастной категории вне зависимости от весовых категорий.

5 марта, в 11:51 +5