Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские баскетболисты разыграли трофей турнира памяти Анатолия Мухлисова

Соревнования прошли в формате финала четырёх

Ежегодный турнир по баскетболу памяти Анатолия Мухлисова среди мужских команд Сахалинской области прошёл в Холмске. Участниками состязаний стали команды"Феникс" из Южно-Сахалинска, "Корсаков", "Сивуч" из Невельска и "Холмск". Соревнования прошли в формате финала четырёх.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, в первом полуфинальном матче "Холмск" противостоял "Фениксу". Хозяева паркета были результативнее в первых трёх четвертях игры, в которых смогли создать преимущество в 12 очков. Заключительный период прошёл на равных – 18:18. Итоговый счёт – 64:52 в пользу коллектива из Холмска. 

Во втором полуфинале "Корсаков" одержал уверенную победу над "Сивучем" со счётом 78:60. 

Основное время матча за третье место между "Фениксом" и "Сивучем" команды закончили с равным счётом – 63:63. В овертайме южносахалинцы смогли опередить невельчан, набрав 14 очков против 7 у оппонентов. Итоговый счёт матча – 77:70. "Феникс" забрал бронзу турнира.

В заключительной встрече в борьбе за Кубок победителя турнира на паркет вышли "Холмск" и "Корсаков".

В первой половине матча игра лучше сложилась у гостей из Корсакова с преимуществом в счёте 33:28 перед уходом на большой перерыв. В третьем и четвёртом периодах холмчане отыгрались и к финальной сирене заработали преимущество в 2 очка. Итоговый счёт 54:56. 

- Турнир является одним из главных баскетбольных соревнований в Холмске. Ежегодно мы проводим его в память об Анатолии Мухлисове – известном не только в Холмске, но и в области корреспонденте газеты "Сахалинский моряк". В последние годы нашей команде не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала, и вот, наконец-то, ребята заняли долгожданное и очень значимое для нас первое место, - отметил тренер холмской команды, организатор турнира Кирилл Варварин.

 

26 февраля, в 16:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вулканическим пеплом засыпало порт и часть города на Курилах
Вулканическим пеплом засыпало порт и часть города на Курилах
Сахалинские бойцы спасли от уничтожения танк
Сахалинские бойцы спасли от уничтожения танк