250 лыжников сразились за призы зимних каникул на Сахалине
Фото: министерство спорта Сахалинской области

250 лыжников сразились за призы зимних каникул на Сахалине

На остров прибыли гости из Якутии

На Сахалине дали старт первым лыжным соревнованиям в новом году. В открытом первенстве СШОР зимних видов спорта по лыжным гонкам на призы зимних каникул в честь памяти директора ДЮСШ Е.М. Головачёва померились силами около 250 спортсменов, сообщили в региональном минспорта.

Участники представляли Южно-Сахалинск, Корсаков, Аниву, а также город Алдан Республики Саха (Якутия). В островном регионе якутские спортсмены проходят тренировочные сборы перед первенством Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в рамках II зимней Спартакиады учащихся России.

- Рад приветствовать вас в новом 2024 году! Сегодня мы открываем наш зимний сезон и рады, что стартуем с классики, ведь это тот вид дисциплины, с которого и начинались лыжные гонки. Всем желаю спортивных успехов! Впереди еще очень много состязаний, и я надеюсь, что каждый из вас покажет достойные результаты! – напутствовал юных лыжников директор спортшколы зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.

В этот день на старт вышли мальчики и девочки 2008-2015 годов рождения. В зависимости от возрастной категории им предстояло пробежать 500 метров, а также 1, 3, 5 и 10 км по трассам лыже-биатлонного комплекса "Триумф".

По итогу лыжных баталий победителями среди девочек и мальчиков 2014-2015 г.р. на дистанции 500 метров стали Наталья Сляднева и Тимофей Стаценко, серебро взяли Полина Железняк и Александр Ивлев, а бронзу - Лиана Позяева и Андрей Глебов.

В гонке на 1 км среди мальчиков 2012-2013 г.р. лидировал Олег Лосев, за ним пришёл Алексей Волков, третьим финишировал Даниэль Тафа. Среди девочек этой же возрастной группы первой стала Маруся Семиченко, второй Мария Пономарёва, а замкнула тройку призеров Валерия Липко.

Призёрами на трёхкилометровом отрезке среди девочек 2010-2011 г.р. стали Анна Диглис, Кира Рыкунова и Екатерина Худокормова, а противостоянии девушек (2008-2009 г.р.) всех одолели Гелена Перепёлкина, Екатерина Бородина и Ульяна Новикова соответственно. В борьбе за медали среди мальчиков 2010-2011 г.р. на первой ступени пьедестала почета Андрей Косенко, на втором месте Макар Ершов, бронза у Виктора Старостина.

5 км быстрее всех среди юношей 2008-2009 г.р. преодолел Никита Миронов, второе место занял Иван Шуваев, а третье Ян Клишин. С самой протяжённой дистанцией в 10 км среди юношей 2006-2007 г.р. справился Андрей Панин.

Соревнования продолжатся. Лыжников ждёт спринт.

 

 

 

4 января 2024, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2024, в 13:32
Хоть бы кто нибудь российскую символику прицепил!
0
Написано 5 января 2024, в 10:28
Tapok, а зачем?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Южно-Сахалинске
Губернатор выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Южно-Сахалинске
Сахалинская прокуратура взяла под контроль ход проверки по факту ДТП, в котором погибли люди
Сахалинская прокуратура взяла под контроль ход проверки по факту ДТП, в котором погибли люди