Сахалинские летающие лыжники завоевали два серебра на всероссийских соревнованиях

Островной регион представляли Диана Ермоленко и Никита Беленок

Сахалинцы Диана Ермоленко и Никита Беленок стали обладателями серебряных медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина "Каменный цветок". Состязания прошли в Нижнем Тагиле и собрали более 120 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана.

Как сообщает региональное министерство спорта, по итогам прыжков на трамплине К-40 среди девушек в возрасте 12-14 лет Диана стала второй, показав результат 217,6 метра, уступив победительнице 1,8 метра.

Никита выступал в категории "Юноши 15-17 лет" на трамплине К-60 и, показав результат 227,7 метра, поднялся на вторую ступень пьедестала. От золотой медали сахалинца отделили 1,7 метра.

17 декабря 2023, в 16:59 +8