Фото: министерство спорта Сахалинской области

Первенство России по карате завершилось на Сахалине - фотолента

В соревнованиях приняли участие свыше 700 спортсменов из разных регионов страны

Первенство России по карате завершилось в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 51 региона страны. Местом проведения поединков стал учебно-тренировочный центр "Восток".

Турнир стал первым крупнейшим спортивным состязанием по карате, проходившим на территории Дальневосточного федерального округа. Событие провели в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", реализуемого по инициативе президента РФ Владимира Путина, сообщили в областном министерстве спорта.

"Уровень организации и проведения турнира очень высокий. Это отмечают и мои друзья-каратисты из других регионов нашей страны. И я этим фактом очень горжусь. Был очень рад, когда узнал, что островная земля будет принимать эти состязания. Хотелось, чтобы мои соперники прочувствовали то, что чувствую я, когда приезжаю соревноваться за тысячи километров от дома. Очень был рад победе, которую одержал на глазах своих земляков", - отметил сахалинский спортсмен, победитель первенства Константин Коковуров.

По итогам третьего дня соревнований в возрастной категории 18-20 лет среди юниоров первые места завоевали Сулейман Пахомов из Самарской области (60 кг), Ахмед Ахмедов из Саратовской области (67 кг), Андрей Вихорь из Республики Крым (75 кг), Эдуард Гаспарян из Краснодарского края (84 кг) и Константин Коковуров из Сахалинской области (84+ кг).

"Мне удалось подойти к соревнованиям в оптимальных кондициях. Понимали, что большую роль на соревнованиях может сыграть разница между московским и сахалинским временем. Поэтому на Сахалин я приехал 19 ноября и тем самым успел акклиматизироваться. Хорошо спланированная подготовка к турниру и позволила завоевать золото", - поделился своими эмоциями Эдуард Гаспарян.

Среди юниоров в возрастной группе 16-17 лет лучшими стали Глеб Гильфантинов из Москвы (55 кг), Ренат Иругов из Кабардино-Балкарской Республики (61 кг), Раис Бикбаев из Самарской области (68 кг), Рустам Ахмедов из Саратовской области (76 кг) и Гаджилав Магомедов из Республики Дагестан (76+ кг).

В возрастной группе 18-20 лет среди девушек золотые награды турнира завоевали Алтана Басангова из Республики Калмыкии (61 кг), Виктория Бубликова из Республики Северная Осетия - Алания (68 кг) и Дарья Юшкова из Самарской области (68+ кг).

Среди юниорок в возрасте 16-17 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Камилла Гарипова из Республики Татарстан (48 кг), София Ляскало из Москвы (53 кг), Дарья Николаева из Новосибирской области (59 кг), Александра Грибанова из Новосибирской области (66 кг) и Дарья Хорсик из Москвы (66+ кг).

В общекомандном зачете Московская область заняла первое место (7 золотых, 5 серебряных, 12 бронзовых медалей), второе место у Новосибирской области (3, 6 и 4), третьей стала команда Москвы (3, 4 и 8).

5 декабря 2023, в 08:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 23:15
Хорошие соревнования. Жалко что наши ребята не очень показали себя. Но молодцы Костя Коковуров и Даниил Петраков. Поддержали Сахалин. Горжусь.
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:34
Кому это надо? Пиарят мордобойщиков бесполезных.
Гдхе соревнования по физике математике технологиям? Не нужны они стране. Стране нужны ботексные певички, актеришки из бандитского кино, борцуны и шпагатисты. Ну если по гос думе судить и пиару.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 50 мобильных групп на Сахалине выходят в рейды по незаконной вырубке елей
Более 50 мобильных групп на Сахалине выходят в рейды по незаконной вырубке елей
"Сложно представить, что он пережил": истощённый щенок на улице Южно-Сахалинска прижимался к трупу брата
"Сложно представить, что он пережил": истощённый щенок на улице Южно-Сахалинска прижимался к трупу брата