Забили нетипичный гол: "Сахалинские Акулы" победили во второй игре с "Тайфуном"

Вратарь приморской команды здорово играл, но спасти своих не смог

"Сахалинские Акулы" вновь одержали победу на выезде во Владивостоке. Вторая встреча с "Тайфуном" закончилась со счётом 3:2. Такой результат получился благодаря 3 (1+2) очкам Константина Дочкина и 2 (1+1) баллам Руслана Тютюнникова, ставшего автором гола в стиле лакросс, сообщает пресс-служба команды.

"Сахалинские Акулы", как и днём раньше, завладели преимуществом с первых минут и выиграли первый период. На третьей минуте сахалинцы реализовали большинство, но это была совсем нетипичная реализация. Руслан Тютюнников эффектно и технично исполнил лакросс-гол, отправив шайбу под перекладину. Несколько раз хозяев спас Александр Новосёлов, не оставался без работы и его визави Станислав Корнеев.

Во втором периоде "Тайфун" отыгрался, тоже забив в большинстве. На первой минуте третьего периода хозяева вышли вперёд, снова в формате "5 на 4". При этом игровое преимущество оставалось за "Сахалинскими Акулами", они создавали много моментов и переигрывали оборону "Тайфуна", но здорово играл вратарь приморской команды. Однако он всё же не смог спасти команду в двух эпизодах, которые и стоили "Тайфуну" победы. Оба раза у "Акул" проходила передача на пятачок, откуда и наносился решающий бросок.

Следующий матч "Сахалинские Акулы" 25 ноября сыграют в гостях с "Амурскими Тиграми", начало в 17:00.

24 ноября 2023, в 10:20 +2