"Сахалинские Акулы" во Владивостоке разгромили "Тайфун": 5:1

Первая шайба застала голкипера врасплох из-за закрытого обзора

Команды "Сахалинские Акулы" и "Тайфун" 21 ноября провели матч во Владивостоке. Островные хоккеисты выиграли с огромным преимуществом, сообщает пресс-служба клуба.

"Сахалинские Акулы" владели заметным преимуществом в первом периоде и смогли преобразовать его в две заброшенные шайбы. На десятой минуте счёт открыл Богдан Чумаков, переправив снаряд после броска Александра Кокарева и застав врасплох Алексея Носкова из-за закрытого обзора. Затем последовал гол с пятачка - Егору Поляцко никто не помешал бросить после передачи Никиты Богдановича.

"Тайфун" отыграл один гол на старте второго периода, реализовав удаление, заработанное за пять секунд до перерыва. Однако "Акулы" быстро ответили на это и вернули разницу "+2".

После выигранного вбрасывания в чужой зоне Альберт Осипов атаковал с неудобной руки, а Богданович здорово сыграл на добивании шайбы.

"Акулы" контролировали ход матча и не дали соперникам вернуться в игру. Ещё дважды гости забили в третьем периоде. Александр Хмиль сыграл на добивании после того, как Носков потерял позицию и не смог среагировать на повторный бросок. Этот гол стал первым в карьере самого молодого игрока "Сахалинских Акул" в Молодежной хоккейной лиге. Точку в матче поставил Альберт Осипов. Итоговый счёт: 5:1.

Команды встречались в третий раз за 8 дней. До этого в Южно-Сахалинске соперники обменялись победами, после чего противостояние переместилось во Владивосток. "Тайфун" в случае победы мог обогнать "Акул" и сместить их с восьмого места в таблице "Серебряного" дивизиона Западной конференции.

Следующий матч команды проведут во Владивостоке сегодня, 22 ноября. Он начнётся в 20:00 по сахалинскому времени.

22 ноября 2023, в 10:22 0