"Сахалинские Акулы" обыграли "Тайфун": впереди второй матч

Главный тренер отметил, что игра была весёлой

"Сахалинские Акулы" одержали победу в первом матче с "Тайфуном" из Владивостока. Счёт игры - 4:3, решающую шайбу забросил Егор Поляцко, сообщает пресс-служба клуба.

В стартовом отрезке хозяева были точнее соперника: Александр Устинов реализовал большинство на второй минуте матча, после чего Степан Левицкий и Александр Балыкин обменялись голами с разницей в 30 секунд.

Вторая треть встречи принесла одну шайбу – Эмиль Киселёв сравнял счёт в середине встречи. На 47-й минуте "Акулы" снова вышли вперёд благодаря новичкам команды. Альберт Осипов поразил ворота гостей с передачи Богдана Чумакова.

Ближе к завершению противостояния соперники снова поочерёдно поразили ворота друг друга. "Тайфун" мог вернуть равенство в счёте за три минуты до финальной сирены, но Станислав Корнеев не позволил сопернику реализовать штрафной бросок.

Главный тренер "Сахалинских Акул" Сергей Бажухин отметил, что игра была весёлая: обилие моментов с обеих сторон.

"Нас подвела реализация, вроде и повели в третьем периоде, но опять же наши действия: отходим от плана на игру, и у нас получается сумбур. Будем работать над этими моментами. Команда два балла заработала, готовимся дальше".

Второй матч с "Тайфуном" пройдёт сегодня, начало в 19:00. Вход свободный.

14 ноября 2023, в 14:10 +1