Сахалинские гимнастки завоевали сразу несколько медалей "Тихоокеанской волны"

Соревнования проходили во Владивостоке - у островитянок была жёсткая конкуренция

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Тихоокеанская волна" прошли в Приморье. Турнир посвятили памяти заслуженного тренера РСФСР, почётной жительницы Владивостока Юлии Агронской.

Как сообщает региональное министерство спорта, в этом году владивостокская земля приняла 468 гимнасток из девяти регионов страны. В течение трёх дней на гимнастических коврах спортсмены продемонстрировали 709 выступлений в личном и групповом многоборьях, а также в новых видах: гимнастические дуэты и трио.

Сахалинские гимнастки в жёсткой конкуренции смогли завоевать несколько медалей турнира. В индивидуальной программе среди перворазрядников золото выиграла Эмилия Ибрагимова. Среди кандидатов в мастера спорта Алла Ли заняла третье место.

В групповых упражнениях по второму взрослому разряду сахалинские гимнастки команды "Харпи" стали первыми. По первому спортивному разряду островная "Астрель" забрала бронзу соревнований. Ещё одно третье место среди кандидатов в мастера спорта завоевали спортсменки из "Каллисто".

Отличный дебют в новом виде "гимнастические дуэты" удался команде "Флай", занявшей по первому взрослому разряду первое место. Среди кандидатов в мастера спорта команда "Мия" стала второй.

29 октября 2023, в 15:16 +4