Фото: правительство Сахалинской области

Центр шести видов единоборств на Сахалине готовят к открытию

Островные спортсмены смогут заниматься самбо, дзюдо, карате, боксом, кикбоксингом и фехтованием под одной крышей

Руководители спортшкол, тренеры и спортсмены провели рабочую встречу в центре единоборств Южно-Сахалинска, который готовится к открытию. Осмотр нового объекта организовал министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов, чтобы спортивная общественность смогла оценить новое место и внести свои предложения перед вводом в эксплуатацию, сообщили в правительстве региона.

- Центр единоборств распахнет свои двери через пару недель. Здесь уже разместили все необходимое оборудование, расстелили паркет, развесили боксерские груши, установили ринги и многое другое. Прежде чем мы торжественно откроем новое место для занятий, важно показать его людям, которые будут здесь развивать сахалинский спорт. Все их пожелания, предложения и замечания мы учтем и запустим в работу, ведь наша задача - создать комфортный, современный и эффективный центр. Задачу привлечь к приёмке важного объекта тех, кто будет в нем непосредственно работать и тренироваться, поставил губернатор Валерий Лимаренко. Их обратная связь поможет сделать работу центра единоборств лучше уже с первых дней, - отметил глава спортивного ведомства.

На трёх этажах здания расположились раздевалки, тренажёрные залы, душевые, комнаты сухого пара, медицинские кабинеты и другие помещения, необходимые для качественных тренировок, восстановления и реабилитации спортсменов. Мощности объекта позволят обеспечить занятия сразу по шести видам единоборств: самбо, дзюдо, карате, бокс, кикбоксинг и фехтование.

- Восточные и спортивные единоборства приносят Сахалинской области большое количество медалей с международных и всероссийских соревнований и, чтобы не сдавать позиции, а только укреплять свою репутацию, нам был необходим новый современный объект. Замечательно, что в новом центре единоборств созданы все условия для того, чтобы наши спортсмены повышали качество тренировок и улучшали свои результаты, - рассказал президент островной федерации карате, директор спортшколы восточных видов единоборств Леонид Ким.

Центр единоборств станет местом для занятий не только спортсменов, но и будет доступен всем желающим для дополнительных тренировок. В сутки он сможет принимать более 400 человек. Старт его строительству в 2019 году дал губернатор Валерий Лимаренко. Предварительная дата открытия объекта 14 октября.

27 сентября 2023, в 11:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2023, в 11:44
Это на Ленина, возле Техника?
0
Написано 27 сентября 2023, в 11:48
Gard, это на Мира возле Кораллы.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 16:23
Gard, На Ленина тоже не за "горами"
0
Написано 27 сентября 2023, в 13:41
Сполт - это зизнь!
на фехтование мальчиков до какого возраста возьмут?
48 лет пойдет?
0
Написано 27 сентября 2023, в 13:56
а где центр подготовки регбистов на Сахалине?
0
Написано 27 сентября 2023, в 18:07
Грязные носки-бумеранги, возле станции прогулочных катеров на водородном топливе. В данный момент они заняты перевозкой выращенных на Сахалине болгарских перцев для остро нуждающихся в них изголодавшихся жителей Японии. Следующей партией пойдут , разумеется искусственные органы , местного , разумеется производства. (Вспоминая весь этот бред , исторгаемый местными "слугами народа", возникает только один вопрос: "Чем? Чем же они "закидываются", и отчего их так знатно штырит?"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские буренки имеют высокий иммунитет к ящуру
Сахалинские буренки имеют высокий иммунитет к ящуру
Риски радиационного загрязнения: Россия подумывает ввести ограничения на импорт рыбы из Японии
Риски радиационного загрязнения: Россия подумывает ввести ограничения на импорт рыбы из Японии