Фото Федерации многоборья ГТО России (Игры ГТО)

Сахалинцы стали двукратными обладателями Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"

После взрослых в борьбу вступит юниорская сборная Сахалинской области

Сахалинская взрослая сборная во второй раз стала победителем командных соревнований 2-го открытого Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО". На этом этапе островной регион представили Николай Войтехович, Ирина Хон, Антон Говорухин, Светлана Кузьмина, Евгений Дорохов и Александра Понизович.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, в первые дни Игр участники состязались в плавании, эстафете ГТО, беге и комплексе испытаний на байке. Высокие результаты позволили сахалинцам возглавить турнирную таблицу и выйти в финал Кубка. 

В заключительный день командных соревнований участников ждали эстафеты с полосой препятствий: у мужчин  - с лазерным оружием в руках и стрельбой, у женщин - с медицинской сумкой и оказанием первой медицинской помощи.

Высокие результаты на протяжении большинства комплексов позволили сахалинцам вырваться вперед и стать чемпионами командного этапа 2-го открытого Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО". Это уже вторая победа на Играх для островного региона – в прошлом году Кубок соревнований завоевали Евгений Дорохов, Ольга Павлова, Марина Чим и Николай Войтехович. Готовит команды руководитель сахалинского центра тестирования комплекса ГТО Виктор Пальшин.

"На этом испытания для участников не заканчиваются. 16 и 17 сентября в борьбу за кубок вступит юниорская сборная Сахалинской области. В нее вошли Илья Богатырев, Анна Струкова, Егор Шаповал, Диана Ким, Алексей Куминов и Светлана Мартынюк, показавшие лучшие результаты на отборочном этапе, проверят свои силы в различных испытаниях комплекса ГТО и не только", - рассказывают в островном министерстве спорта.

13 сентября 2023, в 11:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 11:47
Это вам не хухры мухры, а ЧЕМПИОНЫ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Изучить танцы средневековья и увидеть выступления рыцарей приглашают сахалинцев
Изучить танцы средневековья и увидеть выступления рыцарей приглашают сахалинцев
На Курилах косолапый "вандал" вскрыл контейнер, как консервную банку
На Курилах косолапый "вандал" вскрыл контейнер, как консервную банку