Девять сахалинцев вошли в десятку сильнейших каратистов России

Чемпионат страны по карате WKF прошёл в Орле

Чемпионат России по карате WKF прошёл в Орле с 18 по 20 августа. Участие в соревнованиях приняли 328 спортсменов из 44 регионов нашей страны.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, островной регион в турнире представили 11 каратистов областной спортивной школы восточных видов единоборств.

Четырём сахалинским спортсменам удалось попасть на пьедестал. Золотую медаль в копилку островной сборной принес Ахмед Ахмедов в категории мужчины до 60 кг. Константин Коковуров стал серебряным призером чемпионата в категории мужчины 84+ кг, уступив в финальном поединке каратисту из Челябинской области.

В личном первенстве Жанна Костюшкина и Евгений Сон завоевали бронзовые медали в категориях женщины до 55 кг и мужчины до 67 кг соответственно.

Никита Большаков занял 5 место в категории мужчины до 60 кг, а Семен Губайдулин поднялся на 9 место в категории мужчины до 75 кг.

В командном кумитэ сборная Сахалинской области заняла 5 место. В её состав вошли Ен Бок Ли, Никита Большаков, Евгений Сон, Петраков Даниил, Семен Губайдулин, Расул Керимов и Константин Коковуров.

Главный тренер островной команды по карате Леонид Ким отметил, что не смотря на сложные условия акклиматизации и адаптации, спортсмены проявили волю к победе и показали высокие результаты.

23 августа 2023, в 11:30 +3