Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сборная России по фристайлу тренируется на Сахалине

Понаблюдать за тренировками спортсменов могут все желающие

В Южно-Сахалинске оттачивают мастерство сборные России и Красноярского края по фристайлу на горных лыжах. В их числе чемпионы России и мира, серебряные и бронзовые призеры чемпионата и первенства мира. В течение недели 20 спортсменов проведут плановые тренировки в дисциплинах Half Pipe, Slopestyle и Big-Air для того, чтобы подготовиться к предстоящему зимнему сезону.

 

- Мы приехали в расширенном составе: основная сборная, резерв и региональная сборная из Красноярска. Действительно, подушки, подобно вашей, есть и в других областях, но мы решили расширить географию. К тому же, здесь тренируетесь только вы, а значит площадка не перегружена и способна вместить всех желающих, - рассказал тренер сборных команд Максим Михайлов.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, огромная подушка и трамплины со специальными пластиковыми щетками и системами полива работают на Парковой (Городухе) второй год. Сейчас площадка функционирует в тестовом режиме: организаторы ещё работают над системой доставки спортсменов наверх. На качестве это не сказывается.

- Подушка классная, нам очень нравится. Сейчас работаем над внеосевыми прыжками. На подушку падать, конечно, мягче, чем на снег, но мы же готовимся к соревнованиям, поэтому важно отработать и прыжок, и приземление – ты должен приземлиться на подушку, а потом лечь набок, чтобы избежать травм, - поделилась впечатлениями мастер спорта России по фристайлу Алина Брезгина.

Понаблюдать за тренировками спортсменов может любой желающий. Занятия проходят на горе Парковой ежедневно с 10:00 до 14:00 до 2 августа (30 июля выходной).

27 июля 2023, в 17:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 10:28
не холодно им?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Навалится жара, в одном районе до +34: какой будет погода в Сахалинской области 28 июля
Навалится жара, в одном районе до +34: какой будет погода в Сахалинской области 28 июля
Масштабные отключения в Южно-Сахалинске и не только: где не будет электричества 28 июля
Масштабные отключения в Южно-Сахалинске и не только: где не будет электричества 28 июля