Фото: министерство спорта Сахалинской области

Юные сахалинцы определили сильнейших в бадминтоне

Соревнования посвятили 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны

Региональные соревнования по бадминтону "Волан Победы", посвящённые 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, прошли в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, за награды состязаний боролись более 40 ребят в возрасте до 13 лет из Корсаковского и Южно-Сахалинского городских округов Участников приветствовал исполняющий обязанности заместителя министра спорта Сахалинской области Вячеслав Тюрин. Он пожелал ребятам хорошей игры и высоких результатов.

Победителей соревнований определяли в формате игр по олимпийской системе. Сначала состязания прошли в четырёх подгруппах. По итогам сильнейшие из каждой прошли дальше и боролись за призовые места турнира. Игры прошли среди мальчиков, девочек, а также смешанных пар.

- Занимаюсь бадминтоном пятый год. Когда я впервые в него сыграл – сразу втянулся, - поделился подробностями 11-летний Лев Дуванов из Корсакова. – К этим играм мы с ребятами готовились серьёзно – постоянно тренировались в спортшколе, играли между собой разными парами, чтобы быть готовыми к любой развязке. Сегодня я уже провёл одну встречу. Игра была несложной, соперники не составили большой конкуренции. 

По итогам соревнований победу в своих возрастных группах одержали Лев Дуванов и Дмитрий Ромасев, Артем Бойчук и Бекхам Досбаев, Анна Степушенко и Арина Руденко, Снежана Кельбас и Таисия Заикина.

Серебро завоевали Игорь Ким и Кирилл Шестаков, Макар Чернов и Максим Пак, Юлия Нижегородова и Ульяна Часовских, Арина Чуприна и Арина Зуева.

Бронзовыми призерами стали Андрей Гунин и Альберт Коноваленко, Анастасия Лобинская и Надежда Чапина, Дарья Ситкина и Диана Булах.

 

25 мая 2023, в 14:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что устраивает парк ко Дню защиты детей: директор Виктор Калюжный раскроет секреты в эфире Радио АСТВ
Что устраивает парк ко Дню защиты детей: директор Виктор Калюжный раскроет секреты в эфире Радио АСТВ
Движение большегрузов на участке дороги ограничили на Сахалине из-за распутицы
Движение большегрузов на участке дороги ограничили на Сахалине из-за распутицы