В споре лучших сахалинских семейных дружин дворового хоккея поставили точку

Обладателями областного суперкубка стали анивчане

Анивский "Колокольчик" стал обладатель областного суперкубка "Хоккей в валенках" сахалинской детсадовской семейной лиги. В споре лучших районных семейных дружин дворового хоккея анивчане просто "не заметили" друзей-соперников.

В четвертьфинале "колокольчики" переиграли холмский "Теремок" (11:2); в полуфинале всухую и долинскую "Сказку" (7:0), а в финале и корсаковскую "Ромашку" - 10:1.

Главным разрушителем обороны соперников анивчан стал Петр Разумов, восемь раз поражавший ворота "ромашек" в папином периоде.

В матче за бронзовые медали макаровская семейная дружина  «Солнышко», уступая 0:2, смогла вернуться в игру и одержать победу - 3:2. Хет-трик в папином периоде оформил воспитанник проекта «"Спорт против подворотни", многократный победитель областных турниров дворовых команд Владимир "Пончик". Теперь он сам уже папа и прививает своему ребенку любовь к спорту и хоккею.

Самый крупный счет - 16:0 - судьи зафиксировали в игре за пятое место: команда - чемпион Южно-Сахалинска «Солнышко» так крупно выиграла у невельской "Сказки".

Лучшими игроками соревнований стали:

"Лучший вратарь – мальчик, девочка" - Белоусова Любовь, Корсаков, Детский сад №3 "Ромашка":

"Лучший вратарь - мама" - Белоусова Алина Васильевна (Корсаков, "Ромашка");

"Лучший вратарь - папа" - Богатырёв Олег Юрьевич, (Анивский р-он, с.Троицкое,"Колокольчик");

"Лучший игрок - мальчик" - Кораблёв Денис (Анивский р-он, с.Троицкое "Колокольчик");

"Лучший игрок - мама" - Осташева Елена Николаевна (Анивский р-он, с.Троицкое “Колокольчик");

"Лучший игрок - папа" - Разумов Петр Сергеевич, Анивский р-он, с.Троицкое "Колокольчик");

Примечательно, что в церемонии награждения принял участие глава Шахтерск Донецкой Народной Республики Александр Шатов, пообещавший организовать такой же проект среди детских семейных команд на Донбассе.
28 февраля 2023, в 20:52 +1