"Ехала 6 километров через боль": сахалинка заняла третье место в экстремальном морском ледовом велоралли

Участники под сильным ветром пробивались через торосы, "жидкую кашу" и наст

Третье место в одной из категорий заняла сахалинка Елена Вилькер, участвующая в морском ледовом велоралли "Тур острова Папенберг 2023". Оно состоялось в Приморском крае 12 февраля 2023 года.

По условиям ралли, его дистанция проходила по замерзшей акватории бухты Новик. Велосипедистам следовало проехать по льду 23 километра. Помимо "байков", участники могли выбрать бег, или лыжи.

От Сахалинской области в ралли участвовали три велосипедиста. Как рассказали островитяне, трасса по льду бухты представляла из себя снежный наст, "жидкую кашу" и в некоторых местах "стиральную доску" из-за торосов. Всё время дул сильный ветер, который как помогал, так и мешал при движении.

- Километров за шесть до финиша меня так скрутила судорога, что я сначала минут пять просто стояла на коленях, пытаясь растянуть мышцу. А потом ехала оставшуюся часть через боль, - рассказала сахалинка Елена Вилькер.

Боевой настрой жительницы островного региона помог ей пройти дистанцию с хорошим результатом: Елена смогла занять третье место в своей возрастной категории.

13 февраля 2023, в 17:30 +6